В свойствах системного диска C выбрал "сжимать диск для экономии места"

Максимус Знаток (319), закрыт 17 лет назад
После этого компьютер начал долго применять этот параметр.Потом комп сам изменил разрешение экрана до минимального и установил цветность в 256 цветов.Обратно поменять не получилось...Пришлось переустанавлиа\вать систему,но этого сделать не получается, даже с помощью аварийного загрузочного диска...Пишет, что не может правильно прочитать диск.Перепробовал неск. авар.загр. дисков.Тоже самое.Поменял жёсткий - тоже самое.HELP PLEASE!!!
Лучший ответ
STM Мастер (1508) 17 лет назад
Войди в Биос и поставь Defaulte.
Если не поможет, вынь батареечку и подожди 15-30 минут.
Затем загружайся снова.
Ты вообще где?
Остальные ответы
Сергей Профи (768) 17 лет назад
Точно не знаю. Пробовал форматировать диск?
Можно попробовать сбросить настройки биоса по умолчанию, мож поможет.
Михаил _ Знаток (348) 17 лет назад
нельзя сжимать весь системный диск (С) - система динамически не может разжимать загрузочные системные файлы (в корневом каталоге) и некоторые файлы в каталоге Windows. Поэтому можно сжимать все кроме корневого каталога и каталога Windows. Самое простое - подключить к другому компу винчестер и разжать вышеперечисленное. Хотя если лень или инфы не жалко - просто отформатируй диск C
Макс Профи (634) 17 лет назад
Вообще этот параметр должен приводить к сжатию файлов на уровне кластеров(там всегда остаются хвосты). Когда переустанавливал раздел убивал? или нет. Если нет то вполне может и не получиться. Попробуй отформатировать, но я бы посоветовал убить раздел и создать заново.
Песик Владислав Мастер (1757) 17 лет назад
убей раздел и забудь о нём....