Чем можно объяснить возникновение лучевой и двусторонней симметрии тела у животных?

Анастасия Андреевна.. Ученик (172), закрыт 8 лет назад
Чем можно объяснить возникновение лучевой и двусторонней симметрии тела у животных? Какие недостатки и преимущества имеют радиальная та билатеральная симметрия?
Лучший ответ
Светлана Терешкина Знаток (279) 15 лет назад
Эволюцией и адаптацией. Например, лучевая или радиальная симметрия характерна для животных ведущих малоподвижный или сидячий образ жизни, а подобная симметрия оказывается наиболее эффективной для захвата добычи, так как неизвестно с какой именно стороны эта добыча появится.
Остальные ответы