короч прошу заметить Acrobat pro это спец версия для создания редактирования PDF файлов т.е есть очень длинный файл - книга (там текст а не картинка) ворос: как пометить заголовки и как создать оглавление ну чтоб на него нажимаешь как на ссылку на определенный заголовок чтоб все как в Ворде... _________________ не, я конечно понимаю что таким маразмом нормальные ойтишниги не занимаются, но всеже можт есть кто хоть примерно знает как это?
если без помощи всяких плагинов, то средствами самого акробата - открываете страницу начала главы и создаёте закладку и так дальше.. . вот и получите "желаемое". а если же вам нужно чтобы генерировалась страница с названиями глав и ссылками, то тут без плагина правильного не обойтись.. . если таковой есть. Ведь и плагину надо как-то понимать что перед ним начало главы, а не просто текст выделенный жирным (или что-то в этом роде).
Алгоритм: pdf открыть с помощью Акробат - уменьшить до размера страницы - Слева столбик Закладки (клик ЛКМ) - Появилось слева окно - панель закладок - в верхней части этой панели корзина и два флажка - клик на первый флажок (новая закладка), она обязательно должна быть синей. Если серая, клик на нее еще раз. Вписать в нее название книги - Нажать кнопку на клаве - Enter - По стрелке вниз листаете до первой главы книги - Выделяете ЛКМ название главы - копировать - Вызвать новую закладку - название вставится автоматически (Или пишите от руки) - Enter. Если лишняя закладка - клик на нее и на корзину. Прописать название всех глав и подзаголовков.
Под названием книги берем флажок с названием первой главы ЛКМ и тянем немного вверх и направо под название книги. Дальше следующий флажок с названием второй главы (тот же процесс). Если у второй главы есть подзаголовки, тянем подзаголовок сначала до уровня второй главы, отпустить, снова взять подзаголовок и вверх и направо переместить его под название второй главы. Когда все подзаголовки перетянули под главу 2, клик на знак минус. Подзаголовки спрячутся под главу 2.
Когда все заголовки и подзаголовки (если они есть) поставите на место, клик на знак минус слева от названия книги. Файл - Сохранить.
т.е есть очень длинный файл - книга (там текст а не картинка)
ворос: как пометить заголовки и как создать оглавление ну чтоб на него нажимаешь как на ссылку на определенный заголовок чтоб все как в Ворде...
_________________
не, я конечно понимаю что таким маразмом нормальные ойтишниги не занимаются, но всеже можт есть кто хоть примерно знает как это?