Как уволить беременную сотрудницу

Пользователь удален Мастер (2381), закрыт 17 лет назад
игнорирующую свои должностные обязанности
Лучший ответ
В Мыслитель (7230) 17 лет назад
К вашему сожалению, она может вообще не работать с сохранением среднего заработка, предоставив вам справку о переводе на легкий труд, которого вы ей не сможете предоставить. Была бы поушлее - так бы и сделала. Так что терпите.
Остальные ответы
Марина Мыслитель (5781) 17 лет назад
никак, по закону не сможешь
Юлия She Гуру (3918) 17 лет назад
просто на прямую ей это скажи и уволь
Ирина Мунина Профи (500) 17 лет назад
ни как! ТЕРПЕТЬ! а то Бог накажет
Мальцева Ольга Ученик (179) 17 лет назад
по последним изменениям, внесенным в Трудовое законодательство РФ нельзя ее уволить
а то может в суд подать
мужчинам не понять.. .

представьте себя на ее месте
Андрей Мудрец (16590) 17 лет назад
если она игнорирует свои обязанности, Я думаю те знаешь, что делать.
Александр Кугушев Ученик (238) 17 лет назад
Ликвидировать организацию.
Пользователь удален Знаток (477) 17 лет назад
Э, э,э, Адольф! Прекрати подрывать государственную политику!!!
Татьяна Янкина Профи (915) 17 лет назад
согласно ст 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. См ст 261 ТК РФ
Маска Гуру (3441) 17 лет назад
никак вы её не уволите, т. к. по ТК РФ - Запрещается увольнять женщину находящуюся в состоянии беременности или имеющую на иждевении ребенка до 3 лет.
Nataliya Мастер (1190) 17 лет назад
Только по заявлению по собственному желанию, сейчас даже в договоре если оговаривается данное положение по закону все равно обязан не увольнять и заплатить что полагается
Александр - Ученик (119) 17 лет назад
Дело в том что закон на её стороне. Создай новую фирму с сотрудниками (мужского пола) для более продуктивной работы. Вот.
Olia Просветленный (25203) 17 лет назад
Согласно ч.1 ст.261 ТК РФ не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации, с беременными женщинами.
Необоснованное увольнение беременной женщины - наказание предусмотрено в виде штрафа в размере от 200 до 500 МРОТ или другого дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев либо обязательных работ на срок от 120 до 180 часов (ст.145 УК РФ);