Как уволить беременную сотрудницу

игнорирующую свои должностные обязанности

К вашему сожалению, она может вообще не работать с сохранением среднего заработка, предоставив вам справку о переводе на легкий труд, которого вы ей не сможете предоставить. Была бы поушлее - так бы и сделала. Так что терпите.

Согласно ч.1 ст.261 ТК РФ не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации, с беременными женщинами.
Необоснованное увольнение беременной женщины - наказание предусмотрено в виде штрафа в размере от 200 до 500 МРОТ или другого дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев либо обязательных работ на срок от 120 до 180 часов (ст.145 УК РФ);

Дело в том что закон на её стороне. Создай новую фирму с сотрудниками (мужского пола) для более продуктивной работы. Вот.

Только по заявлению по собственному желанию, сейчас даже в договоре если оговаривается данное положение по закону все равно обязан не увольнять и заплатить что полагается

никак вы её не уволите, т. к. по ТК РФ - Запрещается увольнять женщину находящуюся в состоянии беременности или имеющую на иждевении ребенка до 3 лет.