Со скольки лет необходимо начать чистить зубы ребенку? Моей 1год и 7 месяцев.

Пользователь удален Профи (661), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Колпаченко Мастер (1134) 14 лет назад
Чистить зубы надо начинать как только они появились, то есть с самого первого, сначала просто салфеткой протирать, а когда ребенок научится держать предметы в руках купить зубную щетку и пасту. Сейчас продаются и щетки и зубные пасты специальные, для маленьких детей, они не содержат фтора и безвредны при проглатывании. Моей дочке 1,7, зубы чистим сами уже давно, причем это доставляет ей удовольствие. Некоторые родители ошибочно полагают, что чистить молочные зубы не обязательно, сами выпадут, это не так, ведь под ними находятся постоянные зубы и их тоже можно испортить. И молочные зубы тоже подвержены кариесу, представте что своего кроху в 3-5 лет вы поведете к стоматологу из-за зубной боли. Да и приучить ребенка потом регулярно чистить зубы будет тяжелее.
Остальные ответы
инна трубина Гуру (4572) 14 лет назад
Как выросли, так и пора. Только следить, чтобы пасту не глотала.
Екатерина Профи (723) 14 лет назад
Думаю уже можно приучать потихоньку
Klim Мастер (1638) 14 лет назад
Давно пора! Ребенок начинает держать предметы в руках, подражат вам, дерет с вас пример. Вот и приучайте к самостоятельности
Даша Осипова Ученик (115) 14 лет назад
показывать надо уже как это делатся и купить щетку для детей ну они мягкие бывают у меня брату 1год и 5 и он уже знает для чего нужны они и как это делать всегда с щетками ходит такой смешной)) ) а потом сами посмотритте когда полностью можно чистить))
Наталья Ученик (231) 14 лет назад
Чистить надо начинать как только прорезался первый зуб. А для мам даже есть специальные салфетки, которые одеваются на палец и вперед чистить. Ну а вам уже и со щеткой надо знакомиться зубов то уже наверно больше 12
Кочас Сарат Мастер (1562) 14 лет назад
Согласен с Наташей Зозо
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Я с двух лет начала пастой чистить, а до годика просто щёточкой чистили.