Без жалости -нет любви? Вам нравится когда вас жалеют?

Пользователь удален Мудрец (15438), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Без признаков Севера Просветленный (46230) 17 лет назад
Мне не нужно твоих утешений,
Ненавижу фальшивую жалость,
Луч надежды меж тяжких сомнений -
Это все, что на сердце осталось....
Источник: Жалеть себя - моя прерогатива
Остальные ответы
Андрей Иванов Мыслитель (9542) 17 лет назад
жалость-сестра презрения...
Источник: А. П. Чехов
Катерина Профи (633) 17 лет назад
нравится, когда жалеет любимй или близкий человек, а в остальных случаях - это унизительно
Diaz Мудрец (16401) 17 лет назад
смотря какая ситуация -по пустякам-нет а если что-то серьёзное то помогает (жалость и унижение-это совершенно разные вещи и темболее презрение-ваще не в тему тут-странно рассуждают люди)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (477031) 17 лет назад
нет. это унизительно. не разрешу себя унижать жалостью.
ТанеЧка Мастер (1155) 17 лет назад
нет, тогда я сама себя начанаю желеть, а этого допускоть нельзя!
. Гуру (2744) 17 лет назад
"Жалость кратчайший путь к сердцу женщины"
"Жалость для мужчины - унижение"
не помню уже кто.
Большой КОТ Мастер (1713) 17 лет назад
я никогда не жалел своего брата когда он сбивал себе колнки я никогда не жалел свох друзей если они попадали в передряги потмучто люди когди их жалеешь они раскисаю и перестаю боротся с больюи вообще могу вырости не мужиками а бабами! это меня мой отец (военный) научил!
Forgotten Гуру (3065) 17 лет назад
ненавижу когда говорят, что из жалости со мной, я таких сразу на посылаю, иногда пожелеть можно, если ударилась об касяк или на работе выговор сделали, но не более того
Арина Элве Оракул (67073) 17 лет назад
жалость и любовь - это два противоположных чувства.. . я предпочитаю, чтобы меня любили
Пользователь удален Профи (700) 17 лет назад
нет, не люблю когда меня жалеют ...мне сразу кажеться, что я вообще ничтожество какоето беспомощное
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Если только по мелочи - когда пальчик порезала, или начальство глумится. А вот полностью заменять жалостью любовь лучше не надо. Да и в первом случае это, скорее, сочувствие и сопереживание, а не жалость.
Katja Besschetnova Мастер (1580) 17 лет назад
Лучше вызывать зависть, чем жалость
Маша Иванова Мастер (2457) 17 лет назад
мне нравится,если меня любимый жалеет, когда я болею.. или когда жалеет, видя, что мне тяжело ии хочет помочь... жалость разная бывает
A Профи (622) 17 лет назад
Мне кажется,любого адекватного и сильного человека взбесит жалость в свой адрес,а вот элементарная поддержка и внимание,но только от души- это всегда в тему
lanaSPb Просветленный (32803) 17 лет назад
жалеют? ? наверно нет.. понимают, сочувствуют.. поддерживают-да. но жалеют?? не нужно.. я уж как нибудь сама.
Жалость, это, по моему, сродни превосходству.. а я подобного не терплю.