Отказали в визе во Францию, что означает

AnnaOK Гуру (3470), закрыт 17 лет назад
..на штампе обведена цифра 1 и буква С?
Дополнен 17 лет назад
Виза нужна мужчине, он женат, повторный въезд.
Лучший ответ
Павел Профи (884) 17 лет назад
В каждом Консульстве, помимо виз и принтеров, на которых они печатаются, есть ещё кое-что, а именно - маленький штампик, на котором в одном ряду стоят буквы
A B C D, а в другом - цифры 1 2 3 4. Это - штампик, означающий отказ в выдаче визы. Цифры на нём обозначают причину отказа, а буквы - тип запрашиваемой визы. Соответственно, если вы видите в своём паспорте такой штамп с обведёнными "1" и "С", то это означает: "Отказано в выдаче такой-то визы на основании такой-то причины". Вот так.

Отказ в визе - это не конец света!

Заявляю это авторитетно, как человек, работающий в туристическом бизнесе не первый год. Кстати, собственно "отказ в выдаче визы" (штамп С-1) часто путают со штампом С-3, который обозначает всего лишь, что в Консульстве были вопросы к представленным документам (или же требуется представить какие-либо дополнительные документы) . Важно: если при получении паспорта Вы вдруг увидели штамп С-3, то обязательно добейтесь от сотрудников Консульства ответа на вопрос: ПОЧЕМУ?! !

Часто причиной является непредоставление в Консульство старого загранпаспорта (например, неделю назад Вы получили новый ОЗП, а старый паспорт с кучей виз остался дома. В консульствах это не любят) . Или же печать на приглашении выглядит так, будто её распечатали на принтере полчаса назад.. .

Также причиной может быть неуверенность Консульства в Вашем неиммиграционном статусе. Выражаясь проще - они не уверены, что вы вернётесь обратно. В этом случае помогает предоставление разнообразных справок на собственность (от квартиры и машины до собачьего ошейника) , ещё лучше, если Вы женаты или замужем.

Перечиcлить все возможные ситуации невозможно, так как принятие решения о выдаче (или невыдаче) Вам визы находится на 85% в ведении того визового офицера, которому Вы подаёте документы. Что взбредёт ему в голову - неизвестно, поэтому готовьтесь спокойно отвечать на самые зубодробительные вопросы.

Штамп 1-С

Признавайтесь: что вы натворили за рубежом?. .
Штамп С-1 в паспорте, если он получен впервые, закрывает для Вас въезд в Шенгенскую зону на 6 месяцев. Если же в прошлом такой штамп уже украшал страницы Вашего загранпаспорта, то можно получить и более серьёзную меру пресечения - например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.
В таком случае Вам не поможет никакая виза (пусть даже Вы отдали 2-3 тысячи долларов за её оформление) : наши доблестные пограничники всё равно Вас не выпустят.. .

Ситуация осложняется тем, что ни одно Консульство не объясняет причины отказа, так что об этом Вам остаётся только гадать. Причиной может быть Ваша судимость или допуск к секретным сведениям, а так же, увы, Ваша национальность - в Консульствах резко отрицательно относятся к уроженцам Кавказа.

Правда, если в течении своего предыдущего визита в страну Вы закидали тухлыми яйцами тамошнего главу государства, то причина отказа становится более-менее понятна.. .
Источник: Шенген. ру
Остальные ответы
бублик Гуру (4010) 17 лет назад
пипец это как же нужно было постараться, чтоб визу не дали!! со мной девчонка сдавала,у нее половины документов не было, и все равно дали....
aleks grigoriev Профи (506) 17 лет назад
Обратись в любое агентство и сделай любой самый дешовый шенген.
Чайка Мастер (1504) 17 лет назад
обычно молодым одиночкам не дают визу. Боятся что останешся.
Wladimir Мастер (1054) 17 лет назад
Нужно узнать причину отказа !
яроSлав Мастер (1080) 17 лет назад
Причину отказа не скажут скорее всего. Возможно нет ранних шенгенов (других выездов).
MG Знаток (470) 6 лет назад
Пишите апелляцию при отказе в визе! И не повторяйте прошлых ошибок при подаче на визу в следующий раз