Когда сажать чеснок в Подмосковье?

М.И. Искусственный Интеллект (235999), закрыт 14 лет назад
В прошлом году попробовала посадить в конце сентября, но соседки говорят лучше в конце августа
Лучший ответ
Елена Мудрец (18929) 14 лет назад
Я в прошлом году сажала 9 октября. В этом планирую так же. Считается, что посадить надо до 10 октября.
В сентябре рановато, может прорасти.
Остальные ответы
Алексей Мастер (1230) 14 лет назад
До середины октября можно
Наташка Витова Мудрец (14304) 14 лет назад
если чеснок зимний вылезит из почвы осенью---ничего хорошего
садить надо не позже чем за 2 недели до стойких заморозков но не раньше чем 15 сентября
а если октябрь будет теплым--то лучше числа 10 октября