Можно ли пликлеить дерево к гипсу

Sah Pop Знаток (266), на голосовании 15 лет назад
Хочу приклеить деревянный брус гдето 10 см к гипсовой стене с торца тоже 10 см клеем Perlfix (перлфикс), этим клеем я клееял гипсокартон к прогрунтованной кирпичной стене. мне надо чтобы приклеело намертво. Как выдумаете или что посоветуете приклеет ли оно хорошо.
Голосование за лучший ответ
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Не советую, соединение получится не надежным, гипс основа жесткая и хрупкая, а дерево в зависимости от влажности играет. Крепите на анкерные дюбеля.
Андрюша Ученик (197) 15 лет назад
Лучше конечно закрепить на анкера. Если все таки клеить, то клеить на ПВА. Но конструкция не должна нести динамической нагрузки, в противном случае из-за разности прочностных характеристик, гипс разрушится. К тому же должна быть постоянна влажность помещения, клей не влагостойкий, а дерево подвержено короблению.