Как лечить молочницу???

Анита Белова Ученик (64), закрыт 14 лет назад
моя подруга подозревает что у нее молочница, иногда бывают белые выделения похожие на творожок
к врачу идти отказывается :( за уши ее потащить не могу!
как лечить???? если можно рецептик )))
Лучший ответ
Весна Гуру (3860) 14 лет назад
В аптеках полно всяких таблеток и свечей, фармацевт подскажет. Лучше пусть берет свечи, есть конечно определенные неудобства, но действует быстрее.
Можно так же поспринцеваться Вагилом, из народных средств - тампоны с алоэ хорошо помогают, ставить на ночь.
Остальные ответы
ВАНЮШКА Ученик (98) 14 лет назад
девлюкан!
В аптеке есть:)
Ольга Гуру (4282) 14 лет назад
любой препарат с флюканазолом. одна таблетка и все)))))
Евгения Мастер (1318) 14 лет назад
дифлюкан или флюкостат 1капс в неделю
Катька Пчелкина Мыслитель (5270) 14 лет назад
если просто убрать симпотмы - дифлюзол, флуконазол и т. д. Но через время оно все возвращается)) )
Лично мне помог нистатин - неделю пила таблетки + мазь, и очень хорошо помог мератин - его надо 10 дней принимать)) )

ВЫздоравливайте: )

А вообще лучше всего обратиться к хорошему доктору. Ничего страшного в этом нет:)
Андрей Кузьмичев Гуру (2927) 14 лет назад
Кандидоз (молочница) — одно из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибками рода Кандида (Candida albicans). Грибок селится на коже и слизистых оболочках всех органов, их имеющих: в полости рта (молочница) , в кишечнике, во влагалище, в мочевыводящих путях.
Кандидоз влагалища

При кандидозе влагалища наблюдаются обильные белого цвета выделения с хлопьями, похожими на творог (врачи так и говорят: «творожистые выделения») , характерен зуд. Для кандидоза влагалища, так же как и для других форм, характерно нарушение баланса нормальной микрофлоры, которая обитает на слизистой оболочке. При лечении кандидоза влагалища надо учитывать, что лечить надо, как правило, и полового партнера, так как возможно повторное инфицирование грибком.
Симптомы кандидоза

У женщин при этом заболевании обычно поражается влагалище и наружные половые органы, у мужчин — головка полового члена и крайняя плоть.

Лечение кандидоза

Существует множество препаратов для лечения этого заболевания. Одни из них применяют местно (крем, вагинальные таблетки или свечи) , другие — внутрь (таблетки или капсулы для приёма внутрь) .

Лечение кандидоза у женщин

При лёгком течении кандидозного вульвовагинита (поражение влагалища и наружных половых органов) достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения (вагинальные таблетки или свечи) включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия) :
Клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенный препарат для местного лечения.
Изоконазол (Гино-травоген Овулум) .
Миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100).
Натамицин (Пимафуцин) .
Нистатин (Полижинакс, Тержинан) .

При этом нистатин (входит в состав препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом.

Некоторые врачи назначают при кандидозе 5—10 % раствор буры в глицерине местно (во влагалище) . Это очень старый и малоэффективный метод лечения кандидоза.

Кроме того, при лёгком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный приём флуконазола, 150 мг внутрь (коммерческие названия препаратов флуконазола — Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат) .

Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при кандидозе нецелесообразно, так как эти препараты способствуют развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.

В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.) , бактериальные препараты конкурирующих микроорганизмов (молочнокислые бактерии, лактобактерин, колибактерин) . Эффективность этих методов лечения не доказана.

Также советуют применять пребиотики, содержащие лактулозу: Лактусан, Бон-Санте (карамель содержащая лактулозу) , Дюфалак, Нормазе.

Профилактика кандидоза

Хорошим средством для предотвращения роста грибов является употребление йогуртов, содержащих живые молочно-кислые культуры, а также употребление натуральных продуктов, обладающих хорошим противогрибковым действием, таких, как чеснок, прополис, острый красный перец, ягоды и листья брусники, сок и семена грейпфрута, листья ореха, масло чайного дерева.

Есть ряд рекомендаций для предупреждения молочницы:
Нормализовать вес — употреблять больше фруктов, овощей, кисломолочных продуктов.
Использовать хлопчатобумажное нижнее белье. Синтетические ткани не обеспечивают достаточного доступа воздуха к коже. Вследствие повышения температуры и затрудненного испарения пота появляются условия для возникновения инфекции, включая молочницу.
Если вы пользуетесь любрикантами (смазками) при половом акте, то применяйте только водорастворимые виды.
Ольга Макарова Мыслитель (9744) 14 лет назад
свечи гинезол и капсулу микосист!!!
Анатолий Сергеевич Максимов Мыслитель (5386) 14 лет назад
Обмазывать влагалище медом, только НАТУРАЛЬНЫМ! Можно по утрам делать орошения влагалища утренней уриной