Какую цветовую темпиратуру ставить зимой на улице?

Renastudio Знаток (303), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Борис Александров Мастер (1462) 17 лет назад
Температура не зависит от времени года, а зависит от освещения, на улице 6500к, при лампах накаливания 3200к
Остальные ответы
александр левицкий Оракул (51066) 17 лет назад
Вы это серьезно ? Ну хоть бы потрудились почитать что то по теме !Да в течение часа иногда температура 10 раз меняется в зависимости от освещенности !Вы пока снимайте на автомате баланса белого и пока вопрос не изучите - не задавайте таких вопросов.Как с вами говорить о том , чего вы не знаете ???
Источник: сам фотохудожник
Анастасия Ученик (164) 17 лет назад
Ноль градусов минуса
Источник: Устами младенца глаголит истина
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 17 лет назад
Если не на автомате, то выбирай из списка. А если есть еще и коррекция, то и её пробуй.
michail smirnov Просветленный (22401) 17 лет назад
Цветовая температура не зависит от времени года, а зависит от условий освещения и источника света, лучами которого освещается снимаемый объект или сцена. Скажешь какое было освещение, скажу какую температуру нужно устанавливать. Иначе разговор бессмысленен.
Акиба Мыслитель (7812) 17 лет назад
Auto - хорошая температура цветовая температура! :О)
Ну, а если вопрос очень критичный, то выставляй ее в ручном режиме, беря в качестве образца снег.
Он же всегда должен быть белым :О)))
Zloy Demon Мастер (1642) 17 лет назад
Потрудились бы приобрести хоть какие-нибудь познания в области фотографии - не флудили бы здесь по напрасну.
Цветовая температура солнечного света и ламп вспышек 5600 градусов по Кельвину, утреннее и вечернее освещение, как и лампы накаливания гораздо "теплее" - где-то 3200 по К.