Сколько аптечек должно быть в пассажирской газели(если можно то дайте ссылку на нормативный документ)?

Наталья Мастер (1733), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Киска Симпотяшка Знаток (344) 15 лет назад
Если Газель 8 и более пассажирских сидений то 2.
Остальные ответы
Дмитрий Дрягин Мудрец (13036) 15 лет назад
на каждую душу по одной, одна конечно
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118604) 15 лет назад
Автобусы должны обязательно иметь:

Минимум два легкоснимаемых огнетушителя. Каждый из них должен быть не менее двух литров.
Квадратный знак желтого цвета, проект, которого строго определен. Желтый квадрат должен быть в красной кайме. Изображение должно быть черным - это символ дорожного знака ДЕТИ. Знак должен быть установлен и спереди, и сзади автобуса.
В автобусе должно быть две аптечки.
Противооткатные упоры (минимум два) .
Знак аварийной остановки.
Если автобусы следуют колонной, то на каждом должна находиться табличка с номером автобуса в колоне.
вася носМастер (1409) 12 лет назад
Подскажите пожалуйста где написано про аптечки в пассажирской газели