какой есть порт на Дону??

Anastasia...... Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Махракова Мудрец (12852) 14 лет назад
Верхний Дон — участок реки от истока до впадения реки Тихой Сосны, бежит в узкой долине. Русло извилистое, много перекатов. Главные притоки верховий: Непрядва, Красивая Меча, Сосна — справа, Воронеж — слева. Средний Дон — от устья реки Тихая Сосна до г. Калач-на-Дону, долина значительно расширяется. На этом участке в Дон впадают Чёрная Калитва, Богучарка — справа, Битюг, Хопёр, Медведица, Иловля — слева. Среднее течение заканчивается Цимлянским водохранилищем. Нижний Дон — от Калача-на-Дону до устья.
Дон судоходен от устья до г. Воронежа. Крупные порты на Дону в городах: Лиски, Калач-на-Дону, Волгодонск, Ростов-на-Дону, Азов.

Остальные ответы
Лен@ Орищенко Мыслитель (8864) 14 лет назад
Азов Ростовской области - город-порт.