как называют мягкие сапоги татар?

владислав чижов Профи (767), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Аина Мудрец (18642) 15 лет назад
Обувь татар состояла из сапог и кожаных ботинок, были широко распространены ичиги - сапожки из специальной мягкой кожи с мягкой подошвой (вне дома на них надевали кожаные калоши) .

Наиболее древним видом обуви у татар были кожаные сапоги и туфли без ранта, напоминающие современные тапочки, причем обязательно с загнутыми вверх носками - ведь нельзя царапать носком сапога мать-землю.

Ичиги были широко распространены у татар и стали неизменным элементом татарского национального костюма.
Источник: Интернет