Ваш любимый фрукт?

Пользователь удален Ученик (183), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
люблю все фрукты, но больше всего все-таки клубнику!
Остальные ответы
Мэри Поппинс Просветленный (23228) 17 лет назад
банан, помело, яблоко (ну их три..не могу между ними выбрать))
аааа...ещё персик тож люблю
оой..как же я могла забыть то про грейпфрут )) ..тоже такая прелесть
Мария Профи (888) 17 лет назад
Персики!!!!Настоящие,не импортные!!!
Паньков Кирилл Знаток (439) 17 лет назад
Киви)))))) Клисленький такой прикольный))) гы....
HyperChondriac Мастер (1040) 17 лет назад
Бананы, и не потому, почему вы подумали, а потому что они вкусные! А еще в них содержится серотонин - "гормон радости", так что они улучшают настроение:)
ЛК Мудрец (15747) 17 лет назад
Самый любимый-хурма!
Алена Резник Гуру (3113) 17 лет назад
А я ягодки люблю, а они у нас не ростут: крыжовник, смородинка, малинка...
Натали Кормашова Мыслитель (6564) 17 лет назад
ХУРМА к тому же она такая полезная
Хурма насчитывает около 500 разновидностей. Большинство из них произрастает в тропическом климате. Основные известные нам виды – терпкая кавказская, нетерпкая японская и сладкая шоколадная, или королек.

Хурма содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. В ней также много антиоксидантов. Плоды хурмы содержат большое количество воды, золу, белки, углеводы, органические кислоты, дубильные вещества. Этот фрукт также богат калием, кальцием, магнием, фосфором и железом, а также витаминами А, С и P.

Хурма является диетическим продуктом, показанным при расстройстве пищеварения благодаря наличию пектина. Она используется в народной медицине при желудочных заболеваниях.

Большое содержание сахаров, в основном глюкозы и фруктозы, поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, питает сердечную мышцу и при этом уровень глюкозы в крови не достигает пика. Однако не следует употреблять хурму при диабете.

Содержащийся в хурме магний снижает вероятность образования камней в почках, а витамин А защищает от рака. Витамины С и P уменьшают хрупкость сосудов.

Хурма обладает мочегонным действием и тонизирующими свойствами. Успокаивает нервную систему, повышает работоспособность. Обладает бактерицидным действием в отношении кишечной и сенной палочки, золотистого стафилококка.

При простуде и кашле полезно полоскать горло соком одного спелого плода хурмы, смешанным с 3,5 ст. ложки теплой воды.

Хурму можно использовать и в косметических целях. Маска из мякоти хурмы и яичного желтка помогает при расширенных порах и склонности к угрям.

В общем, хурма – везде хороша! Главное – уметь правильно выбрать фрукт, чтобы не разочароваться его терпким вкусом. Выбирать нужно полностью созревшие плоды, тогда их мякоть будет по-настоящему сочной и вкусной.

Хранить хурму нужно очень бережно, стараясь не повредить оболочку. Лучше всего хранить ее в замороженном виде. Кстати, заморозка – один из способов избавиться от терпкости плодов. Еще один из способов – поместить фрукты в теплую воду на 12 часов.

Итак, хурма полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает пищеварение и содержит множество микроэлементов. Съедая по 1-2 плода хурмы в день, мы не только получаем удовольствие, но и дополняем наше питание полезными веществами.

Пусть осень и зима приносят радость!