А зачем нужны тараканы, блохи, вщи, клопы, маскиты и подобная гадость...

Юлия Лунева Мастер (1915), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Груздев Знаток (385) 17 лет назад
да вся эта гадость нужна чтобы наша хим промышленность не загнулась, у нас же все стало импортным, кроме средств с этими самыми паразитами,
а наше , родное,, самое эффективное, после применения вся живность дохнет - как от маленького ядерного взрыва,
мне в магазине предложили ошейник для моего йорка, против одной единственной случайно забежавшей блошки -во-первых длинна у нег ок 60 см, "ну лишнее можно отрезать" - посоветовал продавец, а во-вторых, предложил, что бы собачка сама не сдохла от ошейника , проветрить его на балконе в течение 2- х сут,
Остальные ответы
Дмитрий Матяш Гуру (4161) 17 лет назад
может что бы человек ухаживал за собой и не допускал что бы у него завелась эта дрянь:)
Михаил Готт Профи (836) 17 лет назад
З тем, зачем и человек! Для них мы тоже, наверное, гадость. Сражаются с нами, а мы с ними!
Nox Гуру (3759) 17 лет назад
А для чево нужны люди?Вот и они затемже
Алексей Шафрановский Профи (936) 17 лет назад
Зачем они - не знаю.. . Но нас, точно, на корм для них создали...)))
Александр Малахов Мыслитель (5258) 17 лет назад
Не спрашивай зачем тебе нужны тараканы, спроси зачем ты тараканам...
вот такая вот глубокая мысль
Пользователь удален Мудрец (10341) 17 лет назад
Посланы нам Господом во испытание...
Вика Мудрец (14397) 17 лет назад
Все созданы либо поедать что-то либо быть съедеными. или и то и другое вместе. Всё участвует в жизне кого-то.
Те же самые бактерии бывают как вредные, так и полезные.. Вот мы любим сыр.. А кто посторался в его созревании? ))))))))))))))
свои Мудрец (10291) 17 лет назад
Разводят как домашних животных. На птичьем рынке продаются афганские тараканы, люди покупают. Муравьев тоже. Дрессируют их. Специальный корм для них. Да еще и дорого. У каждого свои чудачества.
Александр Троицкий Мастер (1008) 17 лет назад
Это звенья мировой пищевой цепочки. А то, что они начали нам мешать - это уже наши проблемы :)
True Neutral Мастер (1103) 17 лет назад

ВикаЗнаток (418)3 минуты назад Пожаловаться
Все созданы либо поедать что-то либо быть съедеными. или и то и другое вместе.

Да чего дошел прогресс! Людей с тараканами сравнивают!
Люди одарены разумом, епть!
Значит тараканы - для людей созданы - чтобы люди с ними как то жили!

Александр КарпоносовМудрец (8655)4 минуты назад Пожаловаться
Посланы нам Господом во испытание...
Тио Знаток (326) 17 лет назад
Тараканы, мухи и другие насекомые и простейшие хордовые осуществляют промежуточную функцию в разложении органических веществ. Так, например, экскременты слона разлогаются в течении 6 месяцев, а с помощью жука-навозника всего около месяца!
Кровососущие насекомые (комары, маскиты, блохи, вши, муха "Цеце" и прочие) высасывают густую венозную кровь, которая так полезна "паразитам" и не особо "хозяевам"(т.е. у кого ее сосут), но за такое "лечение" мы получаем целую кучу вирусов и бактерий...
К томуже все они входят в пищевые цепи, кто-то кого-то съел, а потом и его подали на обед...
Источник: Учебник по Биологии для 7-8 классов