Как никого не обидеть в такой ситуации ...

Пользователь удален Знаток (266), закрыт 17 лет назад
У меня есть две подруги. с одной я дружу с детства. она очень верная и надёжная. я её очень ценю. но пол года назад у нас была ещё одна подруга. и все мы тусовались в одной компании пацанов. в той компании мне очень нравился один парень и я всё время хотела быть в этой компании. но со временем моя подруга с детства Ира отдалилась от этой компании и не захотела больше общаться с нашей общей подругой. а я до сих пор хожу в эту компанию со второй подругой - Аней. я знаю, что с Аней можно классно поразвлекаться и она хорошо общается с парнем, который мне нравится. наша дружба с Аней не будет очень долгой. но прблема в том что Ира на меня обижается что я много времени провожу с Аней. мы зовём Иру с собой, но она не хочет быть с этой компанией и с Аней тоже. хотя раньше хорошо с ней общалась. я никогда не пожертвую Ирой, но пока что я хочу поразвлекаться с тем парнем и не хочу чтоб Ира обижалась. я пытаюсь с ней тоже гулять, но у нас у Обеих времени мало, особенно у Иры. если я иду с Ирой, то Аня начинает обижаться. что мне делать? я не хочу потерять Иру, но мне также хочется общаться с той компанией.
P.S. Ира ни за что не вернётся в ту компанию и я знаю причину - не очень серьёзную, но я не уговорю её.
Лучший ответ
Светлана Мудрец (16530) 17 лет назад
Просто вы еще молоденькие, у вас развито чувство собственничества... Все через это проходят... Я сама не могла простить своей подружке детства то, что она общается не только со мной, а еще с другими девчонками... Потом, повзрослев, я поняла, что это не хорошо - я ведь тоже общалась со многими девчонками и ребятами...
Прошли годы, мы теперь видимся от силы раз в месяц - семья, работа, дом... И рады каждой нашей встрече, какой бы она не была - вдвоем, на девичнике в обществе многих подруг или в большой компании...
Удачи!
Остальные ответы
Snowin Мастер (2259) 17 лет назад
Это жизнь... Ничего не поделаешь и насильно не удержишь
FoxtrotPoltava Профи (869) 17 лет назад
Расскажи Ире, что она твоя лучшая подруга и что это всё - только ради парня. Скажи, что тебе тошно и противно околачиваться там, но тем не менее ты хочешь, что бы она осознала как важен для тебя этот молодой человек.
Пользователь удален Профи (781) 17 лет назад
ну просто если тебе действительно дорога Ира,то ты её не бросишь и поддержишь её))))на самом деле ты Аню просто используешь-не заметила)))))ну хотя дело твоё)))я бы на твоём месте бросила ту компанию и Аню и нашла бы всесте с Ирой новую тусу