Собираюсь начать бегать по утрам, прям завтра. Нужен совет, как это лучше сделать и как одеваться -- теплее или не очень?

Пользователь удален Профи (638), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наташенька Мастер (1913) 17 лет назад
лучше бегать по вечерам....часа за 2 до сна...
утром вреднее...организм еще не проснулся...а ты такую нагрузку на него...
а вечером пробежался....душ принял и баиньки....и спать будешь как младенец....
а на счет температуры....люди бегают....главное чтобы голова была в тепле и руки....
и еще сразу по многу не начинай...
так по маленьку увеличивай нагрузку....только не резко
Остальные ответы
KLIDE Гуру (4189) 17 лет назад
не делай этого..бег ускоряет окислительно-восстановительные процессы а следовательно ускоряет старость..сходи лучше в тренажерный зал и займись фитнесом...как спортсмен говорю
НаталиЯ Мастер (1958) 17 лет назад
Не очень тепло можешь вспотеть и простудиться на улице ведь холодно
. Ученик (212) 17 лет назад
Ne o4en teplo... i legko....glavnoe 4tobi ne produvalo... i zatilok zakrit' xorosho....
Леля Гуру (4894) 17 лет назад
Как поздней осенью и в шапке!!! Бежать быстрее и активнее!!! Лучше разогреть суставы перед этим!!! Т.Е. дома зарядочку активную сделать!!!
Рубен Ученик (186) 17 лет назад
главное лыжи не забудь!
Йж Мудрец (15175) 17 лет назад
Так, чтобы идти было прохладно, а во время бега не промокать насквозь. С опытом нучишься подбирать одежду.
Вера Нечаева Мыслитель (9435) 17 лет назад
Завтра НЕЛЬЗЯ. Начинать надо, когда тепло. Иначе - ангина, ОРЗ, грипп вместо здоровья. Утром - зарядка и контрастный душ. Вечером - упражнения для пресса и приседания (типа, как сейчас говорят) . Потеплеет - тогда вперед!
И. Профи (593) 17 лет назад
Одеваться надо потеплей, чтоб пропотеть и лишние кг, токсины и т.д. вышли... Еще можно пленкой обернуться для лучшего потоотделения... А вообще, врачи не советуют бегать по утрам, лучше вечерком...
Спутник Мастер (1724) 17 лет назад
не слушай никого, иди и бегай!
Техническая Поддержка Гуру (4938) 17 лет назад

Если бегать утром, то немного и недолго. Максимум километра три. Легким, ну просто-таки легчайшим бегом. При нынешней погоде - под спортивные штаны что-то поддеть, тонкий свитер сверху и ветровку (анорак). До старта лучше пройтись энергичным шагом, а не бежать от самого подъезда. И бегать лучше не вдоль проезжей дороги.
Екатерина Гуру (3367) 17 лет назад
главное, чтобы уши закрыты были. и не забывай про разминку.
очень теплого свитера должно быть достаточно-чтоб не потела особо.
сама бегаю-в любую погоду
Ёлочка Знаток (324) 17 лет назад
бегать лучше по вечерам - с утра организм ещё не готов к таким нагрузкам.А на счёт того в чём: к телу лучне одеть что-нибудь хлопковое( в идеале термобельё), а сверху демисизонную куртку или лыжный костюм(если таковой имеется) шапку, хорошо закрывающую уши, тёплый шарф и варежки. и не забудь удобную и не скользкую обувь