Люди, почему когда мне говорят комплимнты, я чуствую себя гадко?

Хоть я и считааю себя симпатишной девушкой

у меня так тоже бывает....но наверно дело в том...что могут появится сомнения в искренности комплиментов..говорит ли их человек от души..или льстит попросту....вот от этого и бывает неприятно)))особенно когда замечаешь второе)

Возможно у тебя низкая самооценка, сама с этим когда то столкнулась но сейчас ничего подобного, наоборот мне приятно но уже надоели одни и те же комплементы. Просто улыбнись и скажи- спасибо и со временем ты почувствуешь что это и вправду так!

Возможно , подсознательно ты чувствуешь что их не заслуживаешь , разберись самас собой , раставь все по полочкам в своей душе

Вообще "комплимент" переводится как "То чего нет", ты видимо это понимаешь и тебе стыдно, что ты чем-то вызвала у чела необходимость тебе это сказать. Или ты чувствуешь, что тебя этим хотят купить, да причин может быть очень много. Но поверь мне любой комплимент от любимого не вызовет у тебя отрицательных эмоций.

Фалшь чувствуешь.