Нафига столько времен???

cheramie Гуру (2522), закрыт 17 лет назад
Вот сижу, делаю грамматику и задаюсь вопросом: для чего столько времен в англ. языке?? ? 16 штук! с ума сойти. Сдавай экзамены по ним, учи их, еще и применяй правильно! Ну для чего, на муку бедным студентам ин. яза, такая вот заподлянка???
Лучший ответ
Ольга Знаток (391) 17 лет назад
на практике в разговорной речи, особенно жители США, используют только несколько времен (симпл, перфект ну и инфинитив) . Так что не заморачивайся.. . ;-)
Остальные ответы
Шоколадка Мудрец (19691) 17 лет назад
Я сегодня тоже об этом думала и материлась когда вышда после занятий английского....Г?олову свернуть можно и как все запомить????
Illuzia Santorini Профи (783) 17 лет назад
обусловлено историческим развитием языка :)
Пользователь удален Ученик (233) 17 лет назад
most of them are not used in the spoken language all the same
Peyton Мудрец (10575) 17 лет назад
деточка, ты еще латынь не учила - там есть ВСЁ!!! все эти же времена, но еще и склонения существительных и прилагательных, спряжение глаголов, падежей куча, и все это склоняется по разным правилам. а уж инфинитивные и аблятивные обороты (это не я матерюсь, это они так называются)!!! только вот артиклей почему-то они не придумали. Так что радуйся))
Алу * Мастер (2003) 17 лет назад
эт еще не самое страшное в твоей жизни:о)
FOXX Просветленный (38863) 17 лет назад
а я немецкий учил, он посложнее будет..
maria-2 Мастер (2222) 17 лет назад
А ты посочувствуй тем иностранцам, кто русский изучает - склонения, спряжения, времен хоть и немного, но зато глагольных приставок - обалдеть! (составить, отставить, выставить, приставить, переставить, заставить, наставить, поставить, представить, подставить....) :-))))