Почему кошки такие активные весером?

Пользователь удален Мастер (1814), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lusia Мастер (2104) 17 лет назад
Только факты
l Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов, их официально ставят на довольствие. l Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.

l Если кошка около вас и ее хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится.

l Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идет дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома или выйти под дождь) , хвост немедленно прекратит раскачиваться.

l От удовольствия кошки выпускают и втягивают когти, растопыривая пальцы.

l Домашние кошки - это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.

l Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук - специально для людей.

l Кошка любит хозяина и может "читать" его настроение. Если вы грустны или напряжены, то можете заметить изменение и в поведении вашего кота.

l У кошек в помете обычно 1-8 котят. В среднем кошка способна давать 2-3 помета в год.

l Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

"Общительные" кошки следуют за вами из комнаты в комнату, чтобы контролировать ваши действия.

l Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

l Кошки понимают тон голоса. Когда говорите с кошками, помните про тон голоса. Кошки понимают, когда вы злитесь на них (хотя могут и не показывать вида) .

l Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый; красный и синий; красный и серый; зеленый и синий; зеленый и серый; синий и серый; желтый и синий, и желтый с серым!

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6 света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

l Давайте кошке воду по крайней мере один раз в день. Если она отказывается от воды, то возможно, оттого, что ощущает запах хлора или другой примеси в воде. Многие кошки привередливы и могут разлить плохую воду из бутылки, точно так же, как человек.

l Не сажайте кошку на вегетарианскую диету. Кошки нуждаются в белке, чтобы нормально жить.

l Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.

l Кошки - самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день. Семилетняя кошка бодрствовала только в течение двух лет жизни!

l Кошки более активны вечером.
Остальные ответы
Марина Сапронова Гуру (2621) 17 лет назад
потому что они - ночные животные
Пользователь удален Мастер (2341) 17 лет назад
А они - животные ночные. Для них вечер - утро.
веруня Просветленный (20265) 17 лет назад
Потому что мыши ночью активные.
Пушистая Тапка Мудрец (12128) 17 лет назад
ну незнаю, незнаю... мои как втык получат, так и расходятся "по домам"....а так они могут быть активные и после туалета, и после еды.... и просто в течении дня для разминки....
VirgoLucifera Мыслитель (7196) 17 лет назад
да потому что нажруться вискаса и давай по квартире горцевать от счастья=))
lanaSPb Просветленный (32803) 17 лет назад
повезло Вам! мой круглосуточно такой активный! ! а тем более часа в 4 утра.
Александр Курочкин Мыслитель (6202) 17 лет назад
Ну просто весь день,обычно,дома нет никого и они весь день дрыхают.А вечером все приходят и кошки не могут рассказать как они рады и выражают свои эмоции тем,что начинают носится как подорванные.Но просмотрев ваш ролик мне показалось,что кошка испуганна-вместо привычного хозяйского лица она видит что-то-телефон ли фотоаппарат ли или видеокамеру.Непривычно и страшно!
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114496) 17 лет назад
поиграйте с ребенком днем и вечером... поактивнее...
накормите и песенку на ночь спойте...
будет спать...