Может ли считаться культурным

Ведьма Лесная Знаток (482), закрыт 17 лет назад
Может ли считаться культурным человек, читающий только фэнтези?
Лучший ответ
Алексей Митрошин Мастер (2200) 17 лет назад
Думаю, что да... Многие авторы, как наши так и зарубежные, весьма неглупые люди. Кстати не только ушедшие на тот свет (как пример - Дж.Р.Р.Толкиен), но и ныне живущие тоже... Просто фэнтази-литература разная бывает... Я вообще мало читаю, но если какую-то книгу беру - то только сабж. И если книга плохая, я это сразу вижу... И дочитываю только потому что уже начал, чтоб уж точно убедиться в своём мнении.
Остальные ответы
Sergey Kustow Просветленный (35022) 17 лет назад
если он читает ,хотя бы речь его уже будет связной и не косноязычной
Техническая Поддержка Гуру (4939) 17 лет назад

Думаю, да! Потому что,наверняка, он до фэнтези читал научную фантвстику, а, может быть, даже и Достоевского с Толстым.
Олюша Просветленный (25777) 17 лет назад
да, если он до этого получил хорошее воспитание, образование и почитал классиков
Оптимист Гуру (3782) 17 лет назад
Естественно- да. А вот люди в кинотеатре жрущие попкорн и пиво - это большой вопрос!!!!
Сергей Мыслитель (6733) 17 лет назад
Культура человека не зависит от того, что он читает, это его пристрастие, а от умения себя вести.
Пользователь удален Мастер (1854) 17 лет назад
Вопрос для некультурных.
Культурный читает все, чтобы потом сравнить с классикой.
(^ - ^) Мыслитель (7726) 17 лет назад
Sensible:Олично сказано;)