Сколько рыбок можно запустить в аквариум 20л, и каких?

ой это ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИ ОБЪЕМ! гуппяшек если 20 посадите, то через месяц их будет штук 60!!! если не больше! ! не садите живородящих, загубите популяцию, они от перенаселения помрут. скалярке тоже мало места будет.. . можно посадить к примеру петушка самца (только одного, а то он очень драчливый со своими) , сомика какого-нибудь.. . штук пять неончиков. . НЕ ПЕРЕНАСЕЛИТЕ ГЛАВНОЕ! а то будете потом оплакивать питомцев... .

да, кстати. барбусов можно.
ЗОЛОТЫХ НЕ ВЗДУМАЙТЕ! для ОДНОЙ золотой минималка - ТРИДЦАТЬ литров! а у вас 20, тек еще ж кого-нибудь поселите...

вопрос равносилен вопросу: сколько человек можно заселить в однокомнатную "хрущевку" и какой они могут быть национальности?

Заведите стайку Неонов из 8-10 шт. Очень красиво будут смотреться, поверьте на слово. В такой маленький объём даже больше ничего не приходит на ум....

Источник: Профессионал (дома 2 аквариума по 200 л. с морской и пресной водой)

В 20-ти литровый аквариум можно запустить;
-кита-нет
-акулу-нет
-сома-нет
-карпа-сомневаюсь
-леща-пару штук
-карася среднего-2-3 шт
-аквариумных рыбок-надо посмотреть спраочники

3 золотых и 2 черных - говорят бабосы водиться начинают после этого