а у меня мандарин из косточки, но пока маленький)))) Искала в y'nt очень долго про прививку, кое-что нашла
1 способ срезаете кончик ветки около 5 см. Ветку расщипляете вдоль ровно по середине очень острым ножом. В эту "прорезь" вставляете, немного заостренную с боков, веточку уже привитого растения (примерно такую же как отрезали). Потом все это дело заматываете пленкой или скотчем. Если верхняя ветка почернеет, то прививка прошла не удачно (((, а если нет и она набухла почками, то первые листочки из них надо сорвать (почему не помню)
2 способ процедура почти такая же, но тут уже работа ювелирная: от плодоносящего дерева снимаете почку, а на своем - лезвием делаете прорезь в коре в форме буквы Т и туда вставляете почку. А дальше все также как в способе 1
кстати, если прививать будете от мандарина, то вырастет мандаринЕсли от апельсина-апельсин а можете сразу разные. Что привьете, то и вырастет выше привоя)) ) удачи вам)))
Ничего. Можно попробовать привить к нему культурный лимон. Или ждать. Иногда дички тоже плодоносят. А Вам так сильно плоды нужны? Ведь это растение само по себе красивое.
Его нужно привить или если он уже старый, то напустить пчелок и ждать пока они опылят цветочки, или же самостоятельно перенесите пыльцу с одного цветка на другой.