Как к людям прилипают клички?

Татьяна Мастер (2089), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 14 лет назад
Кличка это наше настоящее имя. Когда родители дают имя человеку, который только-только родился, это произвольно повешенный ярлычок. А кличку нам дают зная нас, на что мы способны, что мы можем. Поэтому у примитивных народов детям дают имена только когда они начинают взрослеть. А Арабы имеют систему "кличек" по которым принято называть мужчину.
Остальные ответы
АК-75 Просветленный (30996) 14 лет назад
Находчивые окружающие их люди щедро раздают их. Какая прилипла - та и его.
нет Просветленный (27583) 14 лет назад
Например по фамилии или по образу жизни, а иногда человек похож на кого-нибудь или на что-нибудь
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 14 лет назад
каг лист от веника в бане! не зря даже поговорка есть-пристал как банный лист.
ирина коростелева Гуру (2718) 14 лет назад
Легко! По определенным действиям. поступкам. По манере разговаривать, вести себя в обществе.
Ля мур Просветленный (28671) 14 лет назад
Я торгую зоотоварами, так у нас там 3 Тани, и когда меня зовут кричат ТАНЯ хомячок, ТАНЯ птичка, а одна недавно новенькая назвала меня ТАНЯ зоопарк, вот мы ржали!
Иннеска Наивная Знаток (353) 14 лет назад
Легко, по асоциациям др. людей
Detected74 Просветленный (43319) 14 лет назад
Про́звище, кли́чка — неофициальное имя человека, животного, предмета и т. п.

В отличие от имени, прозвище отражает не желательные, а реальные свойства и качества носителя, происхождение и проч. их носителей и фиксирует, таким образом, особый смысл, который имели эти свойства и качества для окружающих. Людям прозвища могли даваться в разные периоды их жизни и во многих случаях были известны довольно ограниченному кругу людей.
Источник: Викпедия
Наблюдательница Гуру (3348) 14 лет назад
obichno ne dymaya nazovesh kogo-to smeshnim slovom, potom ostalnie povtoryaut