С изучения УПК. Тут как правило пользуется два устройства: /dev/brain и /dev/hands. Причем первое важнее. А так для начала попробуй почитать hackers handsbook. И еще иметь полное и ясное представление как работет твоя шайтан-коробка (это батарейка такая большая, с телевизором проводками соединяется:))) )
Всё очень просто... Для начала зарегистрируйся на официальном сайте Министерства внутренних дел... В разделе "преступления в сфере высоких технологий"... ;о)))) Там такие спецы сидят... к гадалке не ходи... :о)