Почему рак краснеет,когда опустешь его в кипящую воду?
Дело в том, что членистоногие поедают микроорганизмы, богатые органическими пигментами — каротиноидами. Они, попадая в организм ракообразных соединяются с белком, что в свою очередь позволяет ракам, крабам и креветкам управлять своим окрасом. Таким образом членистоногие маскируются. Но вот при варке или другой термообработке этот пигмент разрушается, и белок окрашивается в оранжевый цвет.
Комплекс, образованный белком крустоцианином и пигментом астаксантином.
Этот комплекс придает панцирю высших ракообразных характерный темный цвет,
а также отвечает за некоторые особенности раскраски (например, полосы) .
При варке этот комплекс разрушается, астаксантин высвобождается,
и панцирь раков, омаров и креветок приобретает характерный красный цвет.
Потому что когда их варят они как говорится "раздеваются" вот и краснеют от стыда!!!))))))))))
ему жарко.
Дело в том, что членистоногие поедают микроорганизмы, богатые органическими пигментами — каротиноидами. Они, попадая в организм ракообразных соединяются с белком, что в свою очередь позволяет ракам, крабам и креветкам управлять своим окрасом. Таким образом членистоногие маркируются. Но вот при варке или другой термообработке этот пигмент разрушается, и белок окрашивается в оранжевый цвет.