Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем человек живет на Земле?

Roman Ученик (118), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Панченко Мастер (1241) 14 лет назад
Зачем люди живут на Земле? Многие задумывались над этим вопросом, но так никто и не смог дать точного, всеобъемлющего ответа. Никто. Почему-то получается у всех свой смысл, свой ответ. У всех разный. И все, тем не менее, как-то неожиданно, приходят к единому мнению: не существует двух одинаковых точек зрения на эту проблему. Просто потому, что нет двух совершенно одинаковых, идентичных во всем людей. Просто не существует. Может здесь и храниться разгадка, каждый человек, каждый индивидуум, представляет собой, неповторимый мир, со своим только ему присущим смыслом жизни? А почему, бы и нет?
Остальные ответы
Марго Мудрец (17464) 14 лет назад
риторический вопрос. чтобы приносить радость другим людям и любить себя.
Лена Знаток (380) 14 лет назад
Чтобы после него что-то или кто-то осталось (ся)
павло кремса Ученик (168) 8 лет назад
получается если задают вопрос и на него не находится ответа надо придумать какуето безсмыслецу? ничево не существует просто так и люди не исключения у каждого вида есть место в еко системе вот только человеку наверное не дано осознать суть своего существования но роль он свою навернека исполняет чудесно ибо еще существует человек!!!
Virtual Chelovek Мыслитель (6710) 7 лет назад
Мы живём благодаря тому, что нас сотворил Бог. А вот как и для чего мы живём, вопрос посложнее. Хотя ответ есть. Бог сотворил нас для вечной и счастливой жизни. Другое дело, что мы не знаем и не понимаем, что такое "счастливая"жизнь. У каждого своё представление, а у некоторых уже нет никаких представлений о счастье. Это потому что Бог сделал нас для неба, вернее для духовного состояния, а мы знаем и понимаем только телесное, земное состояние. Потому мы гонимся за счастьем на земле, и не получаем или получаем но всё равно недовольны и так в итоге счастье на земле почти не уловимое явление. Но мы же созданы для духа, для мира в котором живёт Бог. Вот если мы это поймём, если подготовим и настроим себя на мир Бога, тогда получим весь смысл счастья, только называться это будет уже благодать.
Галя Жураковська Ученик (137) 7 лет назад
Чтобы сделать выбор :Бог и Царство Небесное или Сатана и царство земное.
анатолий романов Знаток (410) 7 лет назад
Человек - порождение Мироздания. Порождение Мироздания участвует в формировании самого Мироздания.
Неи100вая_Дурь Ученик (185) 6 лет назад
Только тот знает ответ, кто вопросом задался... Вот только... мнение у каждого своё, основанное на своих моралях и убеждениях. Потому и единого ответа нет. Я думаю, человек живёт потому, что так вышло... чистая случайность. Один шанс на целую бесконечность провалов. А с другой стороны... Если бы нас не было, то кто бы задался этим вопросом? Вот и считай... что, твоя жизнь неразрешимая дилемма про яйцо и курицу. Ты, я, мы все есть потому, что так вышло. Другова объяснения быть и не может.
Кірілл Поддубній Ученик (153) 6 лет назад
Знаешь, вот на свете есть прекрасное, да? Приведу пример-
Белоснежная плитка. По ней потоптались грязными ногами. Как думаешь, что теперь? Да, она уже не белая, и не столь прекрасная.
В общем, у человека смысл такой же-испоганить плитку (планету) и здохнуть.
P.S Єто лишь моё мнение, я не пропагандирую человеко-ненависть
Яковец Валентина Знаток (282) 6 лет назад
Зачем человек живет на Земле? патамушта
DeadShot Знаток (498) 6 лет назад
человек это проект которому надо совершенствоваться чтобы понять творца
Степан Казанцев Ученик (212) 6 лет назад
Дымковская игрушка - самый известный из глиняных промыслов России. Она отличается предельно простой и ясной пластической формой, обобщённостью силуэта, яркой орнаментальной росписью по белому фону. Дымку часто называют визитной карточкой Вятского края.
В давние-давние времена мастера Дымковской слободы под Вяткой лепили из глины игрушки: барынь под зонтиком, румяных кавалеров, коней, медведей, оленей, уточек и петухов. Почти все они - свистульки, празднично расписанные по белой глине разноцветными полосами и линиями, кольцами и точечками, кружочками, похожими на цветы.
Роспись дымковской игрушки нарядна и декоративна. На белом фоне очень ярко сверкают малиновый, синий, зелёный, жёлто-оранжевый цвет.
В образах краснощёких барынь, кормилиц, лихих всадников, сценах чаепитий, ярмарочных гуляний, весёлых каруселях продолжают жить многовековые традиции дымковского искусства (дымковский промысел возник в XV веке), бережно сохраняется архаика древних образцов.
Дымковская вятская игрушка давно стала народной скульптурой. Отличие этого художественного промысла от других народных промыслов России состоит в том, что каждая игрушка - это авторская творческая работа мастериц ручной лепки и росписи, которая существует в единственном экземпляре.
Традиционно промысел дымковской игрушки не имеет серийного поточного производства. У дымки есть свой товарный знак, а особая красочность и нарядность дополняются ромбиками сусального золота, который присущ только ей.
0/0
Андрей Ку Ученик (107) 5 лет назад
Человек живёт, что бы понять что такое добро и что зло. Что остаётся после смерти? Список содеянных дел, для чего? для определения насколько человек совершенен, чист, добрый, злой, а зачем спрашивается? думаю чтоб определить его место во вселенной. Если думаете это не так, тогда жизнь человека это пустое и ненужное дело, а это не так