Что такое параное сточки зрения псиxологии и крсмоэнергетики

Пользователь удален Ученик (75), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
MAMBA!!! Мыслитель (7965) 17 лет назад
Параноя--это стойкое убеждение человека, в каком то факте, который не соответствует действительности. При этом человек сам разрабатывает систему доказательств для подтверждения этого факта, используя "кривую" логику. Чаще всего, этот "факт" касается, преследования такого больного неизвестными лицами, которых он может именовать, как "мафия" ,"ФСБ" , "ЦРУ" и т.д. По этой причине слово "параноя" в обиходном сленге, означает, любую подозрительность, которая не находит реального подтверждения
Остальные ответы
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
с точки зрения психологии, пранойя - это психическое нарушение, при котором человек постоянно чего-то боится чего на самом деле нет, но он этого н епонимает (извини, не научное определение)
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 17 лет назад
Параноя.
Все психорасстройства как правило это инфекция в головном мозге