Какая лучшая расстановка кораблей в " Морской бой" ? За рисунок 10 балов!

А.Л.E.X. Гуру (3143), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225273) 15 лет назад

Обратите внимание на эту расстановку. Если Ваш противник выбьет чертырехпалубный, трехпалубные и двухпалубные корабли, то перед ним предстанет большое поле на котором запрятаны Ваши однопалубные корабли, что бы найти их Вашему противнику прейдется пробить каждое поле, а у Вас в это время будут ходы для того, что бы уничтожить флотилию противника. Это принцип, которого нужно придерживаться при расстановке своих кораблей: Все корабли кроме однопалубных нужно ставить в одну кучу и желательно ближе к краям поля, в оставшемся пространстве случайным образом расставлять однопалубные корабли.
А.Л.E.X.Гуру (3143) 15 лет назад
Неплохо, сейчас сыграл, выиграл с огромным преимуществом! правда это расстановка на один бой, =)
Spathi Искусственный Интеллект (225273) Ну поверните её на 90 градусов - вот вам совешенно другая расстановка.
Даниил Ученик (196) 10 лет назад
Да, а я проиграл с этой расстановкой!
Spathi Искусственный Интеллект (225273) никто и не говорил, что эта расстановка гарантирует победу. Она увеличивает вероятность, и только.
Михаил ТерентьевПрофи (987) 10 лет назад
А я отцу проиграл, плохая расстановка! :с
Илья ГригорьевУченик (209) 4 года назад
никто и не говорил, что эта расстановка гарантирует победу. Она увеличивает вероятность, и только.
Spathi Искусственный Интеллект (225273) Илья Григорьев, никто и не говорил, что эта расстановка гарантирует победу. Она увеличивает вероятность, и только.
SpathiИскусственный Интеллект (225273) 11 месяцев назад
SpathiИскусственный Интеллект (225273) 4 месяца назад
А вопрос все еще лайкают спустя 15 лет. Хех.
Да, автор еще не умер.
Spathi, как лайкнуть комментарий
Остальные ответы
Alex K Искусственный Интеллект (166509) 15 лет назад
не рисунок, но принцип - большие корабли плотно с одной стороны ставить максимально близко друг к другу, чтобы как можно меньше места занимали, а маленькие - свободно раскидать на оставшемся

т. е. примерно так четырехклеточный - а1-б1-в1-г1, трехклеточные - е1-ж1-з1, к1-к2-к3, двухклеточные а3-б3, г3-д3, ж3-з3, а маленькие - на оставшемся месте, так, чтобы они не касались краев поля, друг друга и больших кораблей
Николай Кузнецов Ученик (152) 1 год назад
Мы в детстве играли у нас корабли могли касаться и углами.Это усложняло противнику попадание,главное чтоб не было разрывов в построении...Сейчас примитив!!!!