Существует ли книга "Некрономикон" на самом деле и где она? или это просто выдумки?

Юрьевна Ученик (204), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пацифiст Мастер (1600) 15 лет назад
Некрономикон (Necronomicon) — название вымышленной книги, придуманной Говардом Лавкрафтом и часто упоминаемой в литературных произведениях, основанных на мифах Ктулху. Некоторые верят в существование настоящего древнего манускрипта, называющегося Аль-Азиф или Некрономикон и более или менее удовлетворяющего описанию Лавкрафта, а также в то, что у его выдуманного Лавкрафтом автора существовал исторический прообраз. В частности этого мнения часто придерживаются сторонники теорий заговора, например Роберт Антон Уилсон и Роберт Ши в своей трилогии «Иллюминатус!» . Серьёзно относился к Некрономикону и известный писатель-мистик Кеннет Грант.
Остальные ответы
eocron Мудрец (17405) 15 лет назад
Или же это просто из мультика из какого-то.
Евгений Андросов Гений (56356) 15 лет назад
Отсаётся один вопрос - а действительно ли Лавкрафт выдумал эту книгу? что уж слишком хорошо и подробно она описана у него в произведениях. Мне кажется что имеются все основания считать существование этой книги правдой.
Sancta Sanctorum Мудрец (11330) 15 лет назад
Некрономикон есть его даже можно почитать в ин-нете. Его основа древняя асиро-шумерская мифология, но Боги у них слишком темны и обычному человеку связь с ними не к чему.
___Ksardas___ Мастер (1039) 15 лет назад
Некрономикон есть!!!, а в инете ты найдешь только начальное описание, без секретов темной магии, говорят оригинал книги лежит в зеркальном шаре в Ватикане, а другие "лялякают", что книга давно уже в часной коллекции....
Сантьяго Знаток (489) 15 лет назад
Etis atis animatis, etis atis amatis
Лучьше выкинте эту книгу из головы
ну а если вы когда ни будь ее найдете (настоящюю) то для начала изучите латынь
Necronomicon - страшная книга несущая зло
Кстати точное местоположение настоящей книге вам ни кто не даст, но она существует
принц персии Ученик (88) 15 лет назад
да она существует мощьное зло