Помогите решить задачку по физике: орудие,жестко закрепленное на железнодорожной платформе производит выстрел вдоль поло

Андрей Ученик (156), закрыт 14 лет назад
полотна жел.дор. под углом L=30 к линии гориз. Определить скорость U2 отката платформы, если снаряд вылетает со скоростью U1=480м/с.Масса платф. с орудием и снарядами m=18т, масса снаряда m=60т.
Лучший ответ
King Мудрец (17307) 14 лет назад

Масса снаряда, скорее всего 60 кг, а не тонн. Исходя из этого, я решал задачу.
Если картинка плохо видна, пишите в агент или на почту -- пришлю с большим разрешением.
Остальные ответы
Аня крохина Знаток (342) 14 лет назад
ты что летом в шкоу ходишь?
Пользователь удален Мыслитель (5547) 14 лет назад
Нет, он летом сс платформ по своим пуляет))