интересует хороший, проверенный рецепт котлет из куриного фарша

Пипец Пипец Ученик (69), закрыт 14 лет назад
только чтоб без хлеба....а то нет у меня его сейчас..а котлеты нужны сейчас :)))
Лучший ответ
Наталия Искусственный Интеллект (101599) 14 лет назад
пропустить через мясорубку. добавить соль перец сделать лепешки выложить на средину кубик сыра, кубик плавленого сырка и кубикмасла обвалять в укропе и положить одну креветку (сделать шарик) обмокнуть в яйцо исухари по два раза .а готовить в большом колич. масла получаються бомбочки подают с пюре .
Остальные ответы
Kot Pustyrnik Просветленный (20730) 14 лет назад
с грибами - потрясно, слепить, обвалять в муке, обжарить с легка и протушить с добавлением воды и сметаны)
Одна Такая Гуру (4387) 14 лет назад
Я делаю так, услышала этот рецептик по ТВ. Перекрутить курятину, добавить яйцо, специи, батон (вымоченный в молоке), зелень и растопить слив. масло. Хорошо вымесить. Котлетки обваляйте в сухарях .Получаются очень вкусно и несухие. Приятного аппетита!
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Котлеты пожарские

Смешать говяжий и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить на сильном огне в сливочном масле пока не зарумянятся. Гарнировать отварным картофелем, цветной капустой и зеленью.

Фарш куриный 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 35% 100 г, белый черствый хлеб 150 г, яйцо 1 шт
Elena Профи (581) 14 лет назад
На 0.5 кг филе - 1 пачка вашего любимого майонеза (200гр.) , 2 яйца и 1ст. л. муки, специи по вкусу, все перемешать. Вылаживать на сковороду ложкой, жарить как обычные котлеты. Получаются сочными, приятного аппетита!
Пухляндий Гуру (3509) 14 лет назад
зайдите на сайт Say7.info . Я там часто плаваю и там есть очень вкусные куриные котлеты. Готовила их и не один раз.
***LR*** Профи (644) 14 лет назад
Котлеты пожарские- куриный фарш 0.5кг. масло сливочное 2 ст л. хлеб 2 ломтика. 1 ст молока. 1 яйцо. соль. перец. панир сухари Кфаршу добавить растопленное масло. специи. хлеб. размоченный в молоке Котлеты обвалять в яйце. сухарях и обжарить
Источник: собственный опыт
Екатерина Шпеер Профи (613) 14 лет назад
куриный фарш - 1кг, лук репка (измельченный) - 2 шт, яйцо -2, укроп (мелко порезанный) - 1 пучок, хлеб (замоченный и отжатый в молоке) - 2 ломтика, соль, перец по вкусу. Все перемешать, и выпекать на сковороде, выкладывая ложкой смоченной в воде. Очень вкусно и сочно. P.S. фарш я использую петелинский, готовый.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139436) 14 лет назад
Берем 1 кг хорошего куриного фарша. Выкладываем его в миску, к нему добавляем натертую на мелкой терке луковицу, немного размоченного в воде белого хлеба. Лучше, если хлеб будет черствый. Я кладу три-четыре ломтика от хлебной нарезки, корки обрезаем. Трем на мелкой терке одну-две сырых картошки. Соль, перец - сколько душа принимает. И начинаем все это дело тщательнейшим образом перемешивать руками, добавляя холодную воду! На килограмм надо не меньше полстакана воды, фарш лишнее не возьмет. Когда масса станет достаточно однородная и перестанет приставать к стенкам посуды, берем одинаковые кусочки фарша и бросаем их с ладони в ладонь, как в мячик играем Раз по двадцать каждый. Придаем им форму котлет, укладываем на доску, покрытую пленкой и отправляем их в холодильник на час, не меньше. Жарить на сильно разогретой сковородке в смеси растительного и сливочного масла. Сначала одну сторону, потом другую до зарумянивания, потом закрываем сковородку крышкой и оставляем минут на 7 на маленьком огне.

Обжаренные котлетки складываем в кастрюльку, накрываем крышкой и укутываем на полчаса. Получается 12 штук сочных, пышных и очень вкусных котлет обычного размера.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 14 лет назад
Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности.
Котлеты куриные «Сюрприз»
Необходимые продукты: курица - 4 грудки, масло топленое - 2 ст. ложки, яйцо сырое для жаренья - 1 шт. и для фарша - 1 шт. вареное, сухари панировочные - 2 стакана, орехи грецкие очищенные - 1 стакан, чеснок - 4 зубчика, зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, кинза рубленая - 1 ст. ложка, соль.

Ядра грецких орехов пропустите через мясорубку. Чеснок измельчите. Соедините орехи, чеснок, зелень, рубленое яйцо, соль, перемешайте.
У грудок отделите филе, надрежьте и разверните его так, чтобы получился цельный пласт, отбейте до толщины 0,5 см. На середину каждого пласта уложите фарш, края соедините, придав форму котлеты, смажьте яйцом, взбитым с 1 столовой ложкой воды, запанируйте в сухарях. Обжарьте котлеты в разогретом масле до образования румяной корочки, затем доведите до готовности в духовке.
При подаче полейте котлеты сочком, образовавшимся при обжаривании.
На гарнир подайте отварную фасоль, заправленную сливочным маслом.