Почему православные церкви строят мусульмане???

Ocharovashka Мастер (2175), закрыт 14 лет назад
Я не утверждаю, что так везде и по всюду!!!

Но в нашей области, когда показывают строительство храма то в одном городе, то в другом, на стройке работают мусульмане, рабочие из стран Азии, почему православные не строят храмы сами, что мужики перевелись или дали средств на строительство и на этом все???

P.S. Предположила бы, что они строят мечети, но это не так, мечеть мусульмане сами возводили своими силами!
Дополнен 14 лет назад
то есть, я правильно многих поняла, православный мужик за благое дело стоить не пойдет??? Ему только деньги, деньги и деньги подавай!!!
Лучший ответ
Татьяна Гашенко Мыслитель (8375) 14 лет назад
у нас в области такая же ситуация!! ! И дело не в том, что это дешевая рабочая сила, а в том что они хотят работать, они содержат семье… А русские мужики встанут в центр занятости и ноют, зарплата маленькая, работа грязная и т. д. А в итоге жена одна за всех пашет, либо голодом моренные все сидят!! !
Ислам позволяет и одобряет помощь христианам, это дозволено, поэтому они и идут на строительство! Может быть хоть в храме русские мужики потом одумаются и вспомнят о своей миссии…
Остальные ответы
Марина Серова (Хайми) Мастер (1159) 14 лет назад
А какая разница? Строят же....
Татьяна ГашенкоМыслитель (8375) 14 лет назад
Вопрос не в этом, вопрос в том, что если православным нужен храм, почему они сами участия в этом не принимают???
Кактус Ботаник Оракул (63814) 14 лет назад
У меня дома ремонт делали свидетели иегова. И чё???
Источник: хорошо работают, кстати
Алексей ГрызловМыслитель (6826) 14 лет назад
А это идея:-) Ониж там что им внушили свято выполняют, крысить хотяб не будут:-)
Тож собрался ремонт делать, поищу себе свидетелей:-)
Gangnam Style Просветленный (34483) 14 лет назад
Закон рынка, кто просит меньше денег, тот и строит.
Man In Black Искусственный Интеллект (299865) 14 лет назад
Здесь нет идеологической или религиозной подоплеки, просто гастербайтеров сейчас столько, что их дешевую рабочую силу могут использовать все, кто хочет по меньше заплатить, и по больше иметь результата. Если быть более внимательным, они строят и жилые дома, все что можно, как и убирают улицы наших городов, убирают подъезды наших домов. В их странах вечный кризис, особенно, после распада Советского Союза. Вот они к нам и прут. Это новая волна рабовладельческого строя, создания раб силы и использования ее в любых, мыслимых и не мыслимых, возможностях. Но есть и обратная сторона у всего. Вот я боюсь, как бы это не сказалось однажды.
Роман Б Гуру (4479) 14 лет назад
Вопрос хороший. У нас в городе церков построили мусульмане. Хотя я гдето слышал, что христианский храм должен строить христианин, мусульманский - мусульманин и т. д. но не берусь утверждать сие
Роберто Гуру (3027) 14 лет назад
видимо кого найдут тот и строит, в посёлках мало выбора а лица из казахстана, азербайджана и прчие дорого не берут с ними легко договориться они и менше пьют а если бедная церковь где им деньги брать, вот поэтому и строят мусульмане
Алексей Грызлов Мыслитель (6826) 14 лет назад
Все просто.... дешевая рабочая сила: -)