Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где узнать происхождение фамилии бесплатно

Максим Братченко Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Белявская Просветленный (42488) 14 лет назад
Братченко - исторически сложившаяся фамилия. Подробнее о значении фамилии «Братченко» смотрите в разделе Значение имени.. .Слово "фамилия" - латинского происхождения. У римлян оно первоначально значило - совокупность принадлежащих одному человеку рабов. Современное значение "фамилии" - наследственное семейное именование, прибавляемое к личному имени. Фамилия - это наследственное имя семьи и её живая история. http://www.aums.ru/imena/index.html
Академик Федор Иванович Буслаев, знаменитый языковед и фольклорист, в своей <Исторической грамматике> замечал, что ранняя форма батюшко дала прилагательное батюшков, более поздняя форма батюшка породила прилагательное батюшкин, однако фамилия Батюшкин встречается реже. В ряду подобных фамилий, обозначающих родственные отношения, можно назвать: Батеньков (от ласкательной формы батенько) , Батянин (батяня) ; Близнецов, Братанов, Братишкин, Братухин, Братцев, Братченко, Братчиков; Внуков, Внучкин, Внучков; Дедиков, Дедичев, Дедков, Дедов, Дедуков, Дедушев, Дедушкин; Деткин, Детков, Детнев, Деточкин, Детушев; Зятев; Племянников; Прадедов, Строев (строй - дядя) и др. Батюшковы - дворянский род, восходящий к началу XVI в.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И еще вас может заинтересовать адрес тех, кто ищет БРАТЧЕНКО на форуме... http://forum.vgd.ru/205/20226/20.htm?IB2XPnewforum_=b1b60a50357395d2cc1a092ace69edeb
Источник: :)) Удачи!
Остальные ответы
▪ Жан ▪ Высший разум (487407) 14 лет назад
бесплатно даже буковку от твоей фамилии не скажут....
342 Оракул (95642) 14 лет назад
напишите в журнал Наука и жизнь .у них есть такая рубрика .