Пропал голос, чем лечить?

А.М. Мыслитель (7720), закрыт 17 лет назад
Бронхи заложены, горло не болит, хотя есть дискомфорт, и голос: тихий, тихий сип. Почти не слышно. У меня такое в первый раз, чем лечить, не знаю.
Лучший ответ
Пирогов Павел Ученик (123) 17 лет назад
Уважаемая Анстасия, прежде всего нужно понять, что для лечения нужно определить причину вызванного симтома, и следует помнить, что только после правильного понятия причины, следует приступать к назначению средств. Возможно вы попробуете препарат такого характера, которой во много раз усугубит ваше состояние.Если вам интересно узнать, можете связаться со мной по эл. почте, я приложу все усилия для вашего скорейшего выздоровления совершенно бесплатно!:)
Остальные ответы
ирина триш Мудрец (11147) 17 лет назад
ка ни странно, но пение..
Елена Мудрец (13234) 17 лет назад
Капустный отвар с медом.
Алексей Гуру (2834) 17 лет назад
Как ни странно, нужно как можно меньше говорить. Молчание вернет голос.
Баба Яга Мудрец (16845) 17 лет назад
Пропажу голоса лечат молчанием, т. е. нельзя напрягать голосовые связки. И лечить все проявления "простуды" - заложенные бронхи (как и кашель) я, например, лечу обыкновенной сухой микстурой от кашля для детей (именно для детей, там состав лучше) . Насморок, если есть - промываю нос шалфеем и закапываю ксемилин.
Murkastar Гуру (3142) 17 лет назад
У моей сестры постоянно пропадает, не пей горячего и холодного, все теплое, полоскать иодинолом и спреи тоже можно, поправляйся)))
ирина шкл Мыслитель (9962) 17 лет назад
гоголем-моголем(яйца взбиваюся с сахаром+чуть коньяка).обязательно в тепло.питье только теплое. еще хорошо теплое(не горячсее)молоко с медом и маслом. и лучше помолчать.особенно вредно шептать.нагрузка на связки еще больше.еда только теплая,острое полностью исключить. неплохо бы вызвать доктора.выздоравливай!
Нали Милан Мастер (2488) 17 лет назад
Молчание это самое главное! А еще каждые 4 часа пить (чайную ложку) облепихового масла.
БОСС Ученик (120) 17 лет назад
Лучшего средства от любых заболеваний горла как "КАМЕТОН" нет проверено на себе и не единажды... и ложечку растопленного теплого меда и станешь ШАЛЯПИНЫМ.
Источник: личный опыт
Артемида Гуру (4318) 17 лет назад
Мед, лимон и масло. Принимать эту смесь в теплом виде. Мне помогает.
Покровский собор в Измайлово Знаток (337) 17 лет назад
Самый быстрый способ!
Сходить в церковь, послушать песнопения церковного хора (желательно хорошего)...разум непременно просветлеет и голос появиться.
p.s. Ну и соответственно болтать поменьше.
Толстый Dirigent Ученик (104) 17 лет назад
идите к врачу, он разберется и назначит вам лечение!!!!
Денис Латынин Ученик (131) 17 лет назад
оральный секс подарит твоему горлу вторую жизнь, врачи рекомендуют...
Мария Знаток (260) 17 лет назад
У меня тоже самое! Наверно погода повлияла, сквознячки и прочее...На ночь полезно пить горячее молоко с мёдом, содой и маслом(сливочным). Хорошо смягчает горло и помогает при кашле=))
Елена Мастер (1998) 17 лет назад
Если нет температуры, можно сделать ингаляцию: в горячую воду кинуть таблетку валидола+растительное масло, накрыться полотенцем и дышать. Помогает, проверено.
Ольга Коршунова Профи (517) 17 лет назад
поменьше говорить, само пройдет.
J. Emenes Ученик (95) 17 лет назад
я, всё же, рекомендую оральный секс...
KAREN de ROUSSO Ученик (122) 17 лет назад
В стакан кипяченого молока, положить две чайные ложки мёда, не большой кусок масла! Всё чательно перемешать и пить в горячем виде))) Скорейшего Выздоровления)))
анита дальская Мастер (1399) 17 лет назад
Если причиной пропажи голоса явилась простуда, то есть проверенный вокалистами способ: 1нарезанную кубиками луковицу залить 1 стаканом кипящего молока, дать немного настояться, процедить и пить горячим.
Моя дочь признает только такое лечение, а от молока с медом, йодом, содой и другими добавками ее тошнит
Источник: Юна