Почему бабье лето зовут бабьим

Александр Знаток (314), закрыт 17 лет назад
Честно не знаю :)
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (356) 17 лет назад
Вроде как раньше летом в деревнях "бабы" работали. И не было им бедным отдыха! А осенью они шли на почетный отдых, а урожай собирали "мужики" . Вот им и было лето осенью..выходит так..ну вообще я точн не помню)) эт так)) немного истории))))
Остальные ответы
Renate Ученик (244) 17 лет назад
Слова Мужик и лето не склоняюстя вместе))))
Пользователь удален Ученик (167) 17 лет назад
Потому что с *бабами* и только с ними связанно все самое теплое и приятное!!!!