Почему в России безымянный палец называется БЕЗЫМЯННЫМ, если ему отводится такая важная роль - носить ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО?

Брюнетка в Мармеладе Мыслитель (5409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероника Петрова Просветленный (27129) 14 лет назад
Почему в России безымянный палец называется БЕЗЫМЯННЫМ?
Безымянный палец - четвёртый палец руки.
Возможно наши предки не смогли придумать ему название, так как он очень редко используется в одиночку, без участия остальных пальцев, и выделить его не чем. Но скорее всего это не так. Некоторые лингвисты считают, что в старину пальцу приписывались волшебные свойства и поэтому запрещалось произносить его имя. Кстати, очень немногие народы называют палец безымянным, в большинстве языков он называется перстневым, так как на нём часто носят перстни, в том числе обручальные. На латинском языке он также называется перстневым - anularius (слово образовано от anus - круг, кольцо; отсюда же образовалось и слово анус (анальное отверстие) ) . Обручальные кольца не случайно надевают именно на этот палец, так как в народах, где имя его разрешалось произносить, всё равно к нему были особые отношения. Так египтяне и римляне считали, что из него ведёт прямая вена в сердце. Также существует масса трудов, в которой исследуется влияние длины безымянного пальца на личность человека. В данных работах приводятся доказательства того, что люди, у которых безымянный палец длиннее указательного более успешны в спорте и финансовой сфере. Объясняется это тем, что наличие длинного безымянного пальца говорит о повышенном уровне тестостерона ("мужского гормона", влияюшего, среди прочего, на реакцию и уверенность) в период вынашивания младенца матерью
про все остальные пальцы тут немного описано -
http://www.mumbo-jumbo.ru/?p=254

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу) .
Мизинец означает твоих детей.
(по мотивам китайских поверий)

Почему обручальное кольцо одевается именно на безымянный палец?
Следуйте нижеприведённым инструкциям и будете знать.

Сперва, сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами.
Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее) .
Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.

Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.

Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.

Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.

Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы) , потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.

Настоящая любовь будет длиться вечно...
Брюнетка в МармеладеМыслитель (5409) 14 лет назад
Вероника! Спасибо!!! Ответ - супер!!!!
Тимур ХамзинМастер (1631) 7 лет назад
Я бы безымянный палец назвал бы Игорем
кек
Остальные ответы
Марика Гуру (3939) 14 лет назад
Потому что все пальцы названы, а этот пальчик без имени, поэтому БЕЗыМянный
Дмитрий СушкоЗнаток (369) 2 года назад
Да ну наxуй
32 64 Ученик (117) 14 лет назад
значит его надо назвать обручальным
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
в случае чего есть на кого перевести стрелки, кто виноват? А вот он - БЕЗЫМЯННЫЙ, так что вроде и никто!
Алла Мудрец (11303) 14 лет назад
Встречный вопрос: а откуда вообще произошло название пальцев? Когда это придумывали, видимо еще не носили обручальных колец.
Брюнетка в МармеладеМыслитель (5409) 14 лет назад
Думается мне, что все не так просто)))
Брюнетка в МармеладеМыслитель (5409) 14 лет назад
И, кстати, традиция обручальных колец идет испокон веков:)
Инна Мастер (1102) 14 лет назад
Не все это кольцо носят, поэтому ОБРУЧАЛЬНЫМ пальцем его тоже назвать нельзя)))
alexa Мыслитель (5312) 14 лет назад
не назовешь же его Васин или Петин палец, не знаешь имя будущего мужа при рождении)))))
Гузель Мастер (1006) 14 лет назад
Давным давно, когда только люди начали называть свои пальцы именами, жил один мудрец. И вот однажды, когда уже все пальцы были названы, Мудрец вышел к народу и говорит : "Люди, да оставим же назвать один палец на наших прапрапрапраправнуков, дабы они знали, что у каждой вещи есть своё имя". Народ подумал и решил ПРЕДМИЗИНИЧНЫЙ палец оставить безымянным. Время шло, рождались внуки, правнуки, прапрапраправнуки, не одно поколение не могло придумать название, а потом и вовсе забылось. Поэтому, предмизиничный палец остался Безимянным. :))))))
Дозорный Мудрец (13613) 14 лет назад
Ну хыть чемто его занять. Чтоб без дела не болтался
Инопланетный разум Знаток (254) 3 недели назад
У кого нет рода ( не было ) . У кого есть - именной ) . Связь с подсознанием. Правая рука - настоящее и будущее. Я бы дома кольца снимал. Например в шкатулку из малахита. Здравия Всем ??