Что значит имя Анна и она же Елена?

√)) Гений (58130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дом Луны Просветленный (38350) 14 лет назад
Анна (ивр. חַנָּה‎, Ханна — «милость» , «благодать» ; греч. Αγία Άννα) — женское имя древнееврейского происхождения.

Производные от имени: Аня, Аннушка, Анечка, Анюта, Анютка, Анюточка, Анка, Анька, Анита, Нюта, Нюра, Нюша, Анюся, Нюся. Иностранные аналоги: англ. Ann, нем. Hanna....

Еле́на (из др. -греч. Ἑλένη) — женское имя. Предположительно происходит от слова со значением «факел, огонь, свет, светлая, сверкающая, сияющая, блестящая, солнечная, лунная, огненная, избранная» . По другой версии, в переводе означает «гречанка» .

Производные: Лена, Леночка, Ленчик, Ленчек, Ленон, Леныч (разг.) , Ленок, Ленуша, Ленуся, Еленка, Еленочка, Еленушка, Еленя, Ненка, Еля (Ела) , Леся (местн.) , Неля, Алёна, Алёнушка, Лёля, Ляля, Лёна, Ленок, Ленка.
Остальные ответы
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 14 лет назад
Анна, Анюта, Нюра, Нюша, Нюшка, Аннушка. Елена, Лена, Ленуся, иногда Ленами называют Алёну. Но это разные имена. Церковного имя Алёна нет, крестят как Елену.