Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как в России называют "файл"?(ну, пакетик такой прозрачный, для бумаги)? (см. внутри)

Неизвестно Просветленный (43774), закрыт 14 лет назад
Вот тут - на первой картинке - папки, в которые подшиваются файлики, а на второй картинке - сам файлик, про который я и спрашиваю....Он- на первом плане,такой, желтоватый на картиночке))) Самый первый)))
Лучший ответ
Сергей Просветленный (49092) 14 лет назад
Все так его и кличут - файл. Хотя бюрократически он зовется проспект-пакет.
Чеширский котПросветленный (27277) 5 лет назад
у нас в Сибири его кличут "мультифорой". И есть тому аж 3 объяснения. А вот почему называют "файлом" объяснения нет
Остальные ответы
бяка Мастер (1405) 14 лет назад
так и называюца)
Чеширский котПросветленный (27277) 5 лет назад
кажется начинаю понимать почему вы его так называете. Не зря всех умных ссылали в Сибирь, ибо у сибирского "мультифора" хотя бы 3 причины есть так называть. И все они связаны со знанием иностранных языков.
А у вас называюЦА!
Likantrop Мастер (2384) 14 лет назад
Я так и называю "файл" =)
Марина Д* Гуру (4239) 14 лет назад
так и называют-файл...
Светл@нк@ Гуру (3984) 14 лет назад
файл называеца меня в магазине понимают када его прошу
ilioni Знаток (486) 14 лет назад
Папка скоросшиватель
OLGA Высший разум (501066) 14 лет назад
Которая у Вас на фото - это скоросшиватель. А в папки вставляют (как на картинке ниже) и называются они мультифоры
45254 Знаток (393) 6 лет назад
Как бы это "мультифора"
Чеширский кот Просветленный (27277) 5 лет назад
Почему этот пакетик называют мультфора мне понятно. Есть тому аж 3 объяснения и все они связаны с тем что у этого пакетика много дырок под разные типы скоросшивателей.

У меня другой встречный вопрос: кто догадался назвать это ФАЙЛОМ?!?!
Любовь ОвчарукЗнаток (284) 4 года назад
Пакетики - это файлы и есть или, по-умному, папка-файл с перфорацией. Данное слово позаимствовано из английского языка, где оно звучит точно так же. Файлы для бумаг называются в Англии и Америке совершенно иначе. А вот папка-скоросшиватель, которая предназначена для хранения этих прозрачных пакетов, как раз и называется "file".
Хотя бюрократически он зовется проспект-пакет