Князь Святослав Хоробрый-"Христианство-Уродство есть"

Алина Селезнева Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Жаль что Вы только про Курю знаете(
Дополнен 14 лет назад
К сведению-князь Святослав это отец братоубийца Владимира
Лучший ответ
Михаил Михайлов Мыслитель (6109) 14 лет назад
Если он так сказал, то значит, он был молодец. Верно подметил.
Остальные ответы
Anynam Мастер (1532) 14 лет назад
вполне считается если Владимир проспорил крещение Руси
Золушка & Тап Просветленный (37794) 14 лет назад
И долго потом Куря пил вино из чаши сделанной из главы Святослава . Нет, не только про Курю - Святослав был великий воин, настоящий Русич, но его родину ждала великая слава, а он не понял этого. А его я очень уважаю.
Иван Просветленный (27561) 14 лет назад
Существует мнение, что выбор христианства Князем Владимиром обусловлен тем что это наиболее подходящая "теоретическая база" в его стремлении к образованию единого государства - империи. Его соперники вполне могут быть с этим не согласны, в том числе и Князь Святослав.
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 14 лет назад
Было дело... .
Однако плохо кончил.... По слухам, именно по тому, что почти уже христианский к тому времени Киев не желал его видеть своим князем.
Вопреки распространенному мнению, народ был буйный и с неугодными князьями бытро разбирался... .
Это я к тому, что если бы Владимир и впрямь огнем и мечом насаждал, то не сносить бы и ему буйной головушки... .
Однако был прагматиком.. . Владимир.. . Не Святослав
Делия Делия Просветленный (31815) 14 лет назад
Ну теперь давайте к барьеру и Святослава, и Владимира.
Эд Vassago Мудрец (16150) 14 лет назад
Не только уродство. А еще много чего.