Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему не накоком сайте нельзя найти календарь поста уразы?

VAZIRA Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (424831) 14 лет назад
Stanbul.ru | Календарь Уразы Байрам, расписание и пост по времени праздника.. .
Баязид II. Главная Турция Ураза Календарь Уразы Байрам, расписание и пост по времени праздника Уразы, правила начала молитвы, график
Мусульманский ураза также предполагает практику Сунны – прочтение всего Корана на протяжении месяца ураза.

stanbul.ru/content/view/400/579/ сохраненная копия еще с сайта
Начало священного Рамадана (Рамазана) и поста - Уразы в исламе / Календарь.. .
Рамадан (араб. ) или Рамазан (тур. ) – девятый месяц мусульманского календаря. Этот месяц является самым важным и почетным для мусульман. В течение всего месяца со [блюда] ется строгий пост ('ураза'), который подразумевает под собой отказ от воды.. .

www.restoran.ru/msk/news/calendar_2/nachalosvyaschennogo/?light=блюда сохраненная

МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ И ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ В 2009 ГОДУ - Татароведение - МТСС
(1430-1431 г. г. Хиджры по мусульманскому лунному календарю)
21 августа (пятница) - Начало Священного Рамазана и поста - Уразы (месяца очищения, обновления, возрождения) .

www.mtss.ru/?page=calend2009 сохраненная копия еще с сайта
Остальные ответы
слав Гуру (4249) 14 лет назад
Ураза (тюрк.) , рузе (перс.) , саум (араб.) , 30-дневный пост у мусульман в месяце рамазане. Восходит к древнеараб. культам. Условия поста регулируются Кораном (сура 2): мусульманин должен воздерживаться от пищи, питья, игр, зрелищ в течение дня до наступления темноты. Обязателен для всех верующих, кроме детей до 7 лет, больных, беременных женщин, безумных, путешествующих. Пост, прерванный из-за болезни или путешествия, надлежало возместить в другое время. В связи с тем, что мусульманский год лунный (см. Календарь) , рамазан, а следовательно, и У. каждый год приходится на разное время года. Стремясь приспособить У. к новым условиям, мусульманские правоведы выпустили специальные разъяснения, допускающие некоторые послабления в соблюдении У.