Как мультиметром проверить силу тока аккумулятора?

ставлю в режим A DC и там есть 200µ 2000µ 20м 200м,какую цифру ставить,, а то искрит(или так должно быть)???
2. заодно подскажите как и в домашней розетке силу тока проверить?
3. сколько в хорошем аккумуляторе должна быть сила тока и напряжение????
пожалуйста подробнее!!!!

Силу тока проверять надо не на аккумуляторе и не в розетке.. . Будет короткое замыкание. Проверяется сила тока в цепи. Пределы устанавливаются в зависимости от того, на какой нагрузке надо померять. Начинай с самого большого предела. Хотя может оказаться, что и он окажется слишком мал. Тогда может прибор сгореть.
В аккумуляторе- в каком???? В автомобильном 12 вольт. А вот сила тока зависит от нагрузки. Чтоб узнать хороший ли аккумулятор- надо мерять его ёмкость и сравнивать с паспортной.

Не знаеш закон Ома, сиди дома :) без обид, лучше пошли пива въпьем, чем тестер палить

http://www.softlex.ru/sovet/rozetki.php
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Любая нагрузка это эл. прибор преобразующий эл. энергию в тепловую или механическую энергию (Лампа, пылесос, ветилятор, элчайник) . Создаем последовательную цепь. На мультиметре выставляем шкалу на амперы, подключаем мультиметр "+" это красный провод к "+" аккумулятора, "-" мультиметра черный провод присоединяем к "+" нагрузки, "-" от нагузки присоединяем к "-" аккумулятора. Отклонение стрелки мультиметра или изменение шкалы и указывает силу тока потребляемую или используемую для работы эл. прибора. Учебник физики 7–8 класс.

1. Никакой ток у АКБ (аккумуляторная батарея) не измеряется, точно так же не измеряется ток у любого источника питания. В случае измерения тока получаем короткозамкнутую цепь и все последствия. (пример: шпилька в розетке) .
2. Степень заряженности АКБ контролируется по напряжению на клеммах АКБ. У полностью заряженного АКБ с номинальным напряжением 12В. напряжение на клеммах должно быть в пределах 12.6 – 13В.
Методика измерения. Ставим переключатель режимов работы мультиметра в положение
DCV(постоянное напряжение) на цифру 20 или ближайшую к ней в сторону увеличения.
Красный щуп к клемме "+", черный "-". Значение напряжения считываем с экрана, или отсчитываем по шкале (в зависимости от конструкции прибора) .
3. Степень износа можно проверить подключив к АКБ нагрузку, параллельно измеряя напряжение на клеммах. Обычно для этих целей используют нагрузочную вилку, включающую в себя 30А нагрузку и вольтметр, но для измерения можно использовать и мультиметр. Сложнее с нагрузкой. Если АКБ стоит на автомобиле, используем для нагрузки его (автомобиля) эл. цепи. Включите дальний свет фар, противотуманные фары, вентилятор отопителя на самую большую скорость и замерьте напряжение как сказано в п. 2. Если оно превышает 11В, можете ездить дальше, если меньше – стоит перед следущей зимой задуматься о покупке новой АКБ.

При запуске двигателя сила тока на стартере порядка 200- 300 А... это каким мультиметром померить можно?

а че у тебя в мультиметре есть проверка более 20ампер? нагрузку ...нагрузочной вилкой проверяй