Можно ли чистить зубы зубным порошком?? Эмаль не поздирается?

Альберт Ильин Мастер (1880), на голосовании 14 лет назад
Купил в Ашане баночку зубного порошка, за 12 руб. Вспомнилась реклама TV, где при использовинии чистящих порошков царапается эмаль на плите.
Голосование за лучший ответ
Михаил Клещев Оракул (52487) 14 лет назад
Думаю можно. Он в конце концов для этого сделан.
ЮленькА Знаток (263) 14 лет назад
им нельзя часто пользоваться. Хотябы пару раз в неделю, т. к. появится гиперчувствительность зубов.
Источник: работаю в стоматологии
Z-Solnyshko z Профи (998) 14 лет назад
а мне нравится чистить зубы зубным порошком...
Черная кошка Мудрец (19799) 14 лет назад
Эмаль от зубного порошка все-таки портится, некоторое время даже из продажи вышли эти порошки, т. к. они вредны. Зубным порошком нужно пользоваться только в крайнем случае - когда имеется зубной камень на зубах.