Alares
Профи
(559)
17 лет назад
Это задача? Ну... Допустим, его утверждение верное, тогда он и сам является лжецом... Тогда как его утверждение может быть верным? (если считать, что любое высказывание - ложь) И значит не все - лжецы. А если утверждение неверно, тогда....Значит мудрец - лжец, а киприоты... Тьфу, запуталась! :)
Onyma
Мастер
(2185)
17 лет назад
Классическая форма... :)))
А запишите еще такую:
На острове живут Рыцари и Оруженосцы.
Рыцари - никогда не лгут и не предают.
Оруженосцы всегда лгут и предают.
Один говорит другому: "Я тебя обману и предам!"
Кто это сказал: Рыцарь или Оруженосец???
Источник: помнится
SkySlavic
Мастер
(1930)
17 лет назад
С точки зрения социологии - нет, потому что он про всех не знает наверняка, и не может про всех утверждать.
С морально-духовной точки зрения - да, потому что каждый, кто хоть не всегда, но иногда говорит неправду - лжец.
А по логике - тоже наверно да, потому что даже лжец иногда может быть прав.
А зачем вам это?
- Все киприоты лжецы!! !
Прав он или нет???