18 лет назад от Изменено

Муж сказал: приготовь сладкий молочный суп с макаронами. А как его делать-то?

Дата
Популярность
18 лет назад

сначала отвари макароны как обычно, потому что в молоке они не сварятся, потом закипяти молоко, в него добавь или сахара или меда, или можно сироп фруктовый, и в кипяченое молоко кинб сваренные макароны и провари мин 3-4, только макароны обязательно перемажь маслом сливочным!вот и все - сложного ничего нет

18 лет назад

варишь макароны в молоке с сахаром и ему на голову чтобы не командовал и не возмущался

18 лет назад

Попроси маму, она сварит

18 лет назад

А что же он инструкцию не оставил?
Ладно, не пропадем. Берем "Кулинарную книгу лентяйки" Донцовой и читаем:
"Способ приготовления прост, как раз-два-три. Сначала отвариваете макароны почти до полной готовности в воде, отбрасываете в дуршлаг, даете молоку закипеть, бросаете туда макаронные изделия, сахар и сливочное масло. Ждете пока суп вскипит, варите его пять минут, и можно хватать ложку.
1 л. молока, 1,5 чайной ложки сахарного песка, 20 гр. слив.масла, соль, 100 гр. макаронных изделий (лучше ракушки, улитки, ушки и т.п.). Половину молока можно заменить водой. Но, если хотите, чтобы суп получился вкусным, молоко должно быть жирным, шестипроцентным".

18 лет назад

отварите макароны в чуть подсоленой воде до полуготовности. Затем бросьте их в кипящее молоко и добавьте сахара и масла. доварите до готовности.
Если есть вермишель паутинка, то варите сразу в молоке.( в кипящее молоко засыпайте вермишель и помешивайте.