Сколько лет учиться на психолога, если идти после 9 класса??

Дополнен

Мне кажется я не спрашиваю нужно это мне или нет!я спрашиваю сколько лет учиться!И это мое дело и моя жизнь...стоит или нет!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В педагогических училищах можно после 9 учиться на специальной психологии или психологии и педагогике - 3 года или 2г 10 мес. А если общая психология или медицинская - только в ВУЗе после 11 класса - 5 лет.

На психолога в ВУЗе учат 5-6 лет. Только после 11-го класса.
После 9-го не получится... Увы и ах...

На психолога учиться глупо. В идеале выучиться на другую специальность, а на психолога отучиться например как второе высшее. Потому как психологи в наше время не нужны. В детском саду или в школе если только будете работать за копейки.

только после 11класса, образование только высшее, 5лет

а разве можно?? ? я думала, что только если идти после 11....