могут ли через презерватив передаваться половые инфекции?

александр акулов Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кисяков Серёжа Константинович Искусственный Интеллект (125114) 14 лет назад
Защищают ли презервативы от венерических болезней

Этот вопрос мучает многих молодых людей, особенно наслушавшихся и начитавшихся всяких страшилок и слухов про ВИЧ-инфекцию (СПИД) .Число спидофобов (больных психическим заболеванием - боязнью заболеть СПИДом) неуклонно растет и в десятки тысяч раз превышает число людей, имеющих приобретенный иммунодефицит и носящих вирус, его вызывающий. Спешу их успокоить. Согласно единственному в мире широкомасштабному исследованию американских ученых Института здоровья (USA),проведенному в 1998 - 2000 гг. доказано, что ВИЧ-инфекция не передается при правильном использовании презерватива. (Русский перевод доклада). Хотя, по большому счету, ВИЧ передается при однократном незащищенном половом контакте только в 0.1% случаев при контакте с ВИЧ-инфицированным партнером и в 0.0001%, если ВИЧ-статус полового партнера неизвестен. (Риск заражения ВИЧ инфекцией без использования презерватива) .
Также в ходе исследования, установлено, что презерватив надежно защищает и от гонококковой инфекции. В отношении других половых инфекций, увы, ученые не нашли четких доказательств.

От каких инфекций не защищает презерватив

Презерватив не защищает от инфекций, локализация которых может находиться вне зоны защиты презерватива. Это:
Сифилис
Генитальный герпес
Папилломавирусная инфекция
Контагиозный моллюск
Лобковый педикулез
Чесотка
Тропические ЗППП (мягкий шанкр, донованоз, венерическая лимфагранулема)

Презерватив не защищает от всех инфекций, если он использовался только для вагинального контакта и не применялся при сопутствующих орально-генитальном или анально-генитальном контактах.

Основное назначение презерватива - это предохранение от нежелательной беременности - хотя есть информация ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), что при регулярном использовании презервативов в течении году у 5-8% пар все равно наступает беременность. Презерватив может оказаться неэффективным при неправильном его хранении в торговой сети. Для сохранения целостности латекса необходим определенный температурный режим и определенная влажность окружающей среды. Презервативы имеют срок годности.
Остальные ответы
Муха Мыслитель (5977) 14 лет назад
если вы испольуете его повтторно
УМНАЯ ЗАРАЗА Мыслитель (7722) 14 лет назад
Нет не могут.. Если только он не порван.
Эрнестина Мастер (1884) 14 лет назад
Если презик рваный, то да!
Илья Смоляков Знаток (467) 14 лет назад
http://ofigetb.ru/index.php?newsid=830 Посмотри видео я был в шоке НАМ ВРУТ!!!
Esp4|:Ulquiorra Профи (882) 14 лет назад
Если в Китае сделаны то да)))))))))))
Пользователь удален Мастер (2093) 14 лет назад
Конечно могут. Везде написано и доказано, что презерватив не является 100% защитным средством против половых инфекций!
moc`ka xxx Ученик (108) 14 лет назад
нет, если правильно его использовать
ВАЛЕРИЙ Гуру (3169) 14 лет назад
презервативы защищают от инфекций на 96-98%, так что теоритический 2-4% могут заразиться!!!
Сергей Константинов Мастер (1160) 14 лет назад
Только через дыру в презервативе которую микробы прогрызли.
Людмила Бочкова Мудрец (11653) 14 лет назад
Видела передачу, где врач-венеролог рассказывала, что они с мужем дабы не забеременеть, одевают 2 презика. И там же она говорила, что один - не гарантия от заражений. Делай выводы.
Елена ***** Знаток (329) 14 лет назад
Смотрела в передачи, что клетка Спида очень мельчайша что может пройти, т. к. он презерватив не совсем плотный, рон сделан сеточкой очень маленькой
руслан сайтаев Ученик (96) 14 лет назад
Игорь Полубоярцев прав!!!! так да же на упаковке написано
▪ Жан ▪ Высший разум (487407) 14 лет назад
Заражение при половом контакте с презервативом (если он не порвался и не слетел) исключено. Сведения о том, что презервативы способны пропускать ВИЧ оказались мифом. Современные научные исследования убедительно показывают, что презервативы из латекса при правильном использовании надежно защищают от ВИЧ.
Светлана Мыслитель (5780) 14 лет назад
Если только он не слетел, И от герпеса не защищает, от вируса папиломы человека.
Лада Гуру (4067) 14 лет назад
При правильном использовании и при неповрежденной упаковке, при годности по сроку годности, а также естествено если презерватив не поврежден то нет. Заражение может быть в том случае, если у вашего партнера вич, и его кровь могла смешаться с вашей кровью через мельчайшую ранку или трещинку в кожу. Зачем гадать? Если вы не уверены что вас не заразили, идите срочно к инфекционисту и сдавайте анализы на все инфекции.
Источник: Медсестра
urka Урка Гуру (3429) 14 лет назад
"Видела передачу, где врач-венеролог рассказывала, что они с мужем дабы не забеременеть, одевают 2 презика"-- забрать у нее диплом врача) при трении одного об другой нарушается целостность латекса. .

а как уже написали .. ключевая фраза "при правильном использовании" нарушение температуры хранения, излишнее трение (в бумажнике, кармане) случайно задели ногтем.. . неправильно надели.. соскользнул.. еще по каким-то причинам... вот вам те самые 2-5% когда презервативы не работают.

Limir Просветленный (29744) 14 лет назад
Да конечно! Особенно не рекомендую применять использованный и выкинутый на улицу в окно!
Разве что если прокипятить!
Маруся Знаток (301) 8 лет назад
Глупости прочитала в многих комментариях, если бы презервативы не защищали от вен. заболеваний, то зачем же их выпускали тогда. я не замужем и постоянного партнера нет, поэтому пользуюсь презервативом всегда. думаю о своем в первую очередь здоровье. 1 раз в год сдаю анализ крови, посещаю гинеколога. для личного спокойствия. и слава богу все отлично со здоровьем. а эту глупость, что презервативы жмут, ощущения не те, заразиться можно в любом случае, пишут не далекие и глупые мужчинки.
Евгений Чехман Знаток (322) 8 лет назад
1.5 года встречался с одной, все 1.5 года использовал презерватив, планировали завести детей и она пошла сдавать анализы, в итоге нашли Кандиду и Хламидии, у меня все чисто, так что думаю, что спасает, хотя я бы все равно не стал бы пихать в вагину из которой воняет и видны покраснения, воспаления, а то хер его знает