Как правильно пишется слово "Девишник" или "Девичник" и почему?Заранее спасибо!!!!

Очень заинтересовался этим вопрос....=)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

правильно пишется девиЧник
рассмотрим морфологию слова:
дев - корень
ич - суффикс
ник - второй суффикс

так как суффикса -иш в русском языке нет, вот Вам и правильное написание )

пишется по правилам русского языка "девичник", а вот произносится "девишник"! можно провести аналогию, например, со словами "скучно" ( произносится по нормам русского языка как " скушна" и т. д )

Источник: мои знания

Девичник, конечно.

"Девишник"

девичник-девичья краса-словарь