Что такое мозги????
Мозг — центральный отдел нервной системы позвоночных животных, образованный нервными и глиальными клетками и их отростками

Мозг — центральный отдел нервной системы позвоночных животных, образованный нервными и глиальными клетками и их отростками. У позвоночных животных (в том числе и у человека) различают головной мозг, помещённый в полости черепа, и спинной, находящийся в позвоночном канале.

Разум и мозг
В философии сознания различаются понятия разум и мозг, и отмечаются противоречия относительно их точных отношений, которые приводят к проблеме «разум — тело» .
Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы. С точки зрения современной науки, мозг представляет собой сложнейшую нейронную сеть, производящую и обрабатывающую огромное количество логически связанных электрохимических импульсов. В современном научном сообществе точка зрения о том, что разум есть продукт работы мозга, является главенствующей, хотя при этом существуют гипотезы, описывающие мозг только как приёмник. Не существует единого мнения по поводу взаимопроникновения мозга и таких понятий, как сознание, ум, разум, рассудок, дух, душа, память, некоторые даже предполагают, что разум существует в некотором роде независимо от мозга или имеет отношение к парафеноменам. Другие, например сторонники искусственного интеллекта, считают, что разум порождается в мозге, а принцип работы компьютера в некотором роде схож с разумом. Однако стоит заметить, что компьютеры сегодня целиком и полностью алгоритмизированы. Следует заметить, что первая и вторая точки зрения — порождаемость разума мозгом и компьютероподобие разума — не обязательно сопутствуют друг другу.
а) Вещество, заполняющее череп некоторых животных, употребляемое в пищу.
б) Кушанье, приготовленное из такого вещества.
2) перен. Умственные способности.
Что вас больше интересует?
Это то, чем Бог наградил только избранных :).